Лучшие игроки: — / Новиков Владислав.
Протокольные хозяева одержали в прошлом туре долгожданную победу, которая, в теории, могла им придать уверенности и поставить на путь верный. Но чуда не случилось и повторение подвига первого круга у Легиона тоже не получилось.
Однако в первом тайме всё было не так уж и плохо для подопечных Дубка. Правда, началось с быстрого гола Михолапа, а если быть точнее, то Тамкова, который не справился с силой удара Сергея и переправил мяч в свои ворота. На столь быстрый гол Легион нашёл не менее быстрый ответ. В первые минуты парни в белых футболках много активничали и угрожали воротам соперника, что и вылилось вскоре в гол Манукяна, который Михаил. Он нашёл лазейку в обороне, за спиной защитников на дальней штанге, где получил пас от Ловицкого и сделал счёт 1:1. Намечалась очередная непростая встреча для команды Крука, которая проиграла два крайних матча, но обнадёживал состав, который собрался на игру и моральное и физическое состояние Михолапа. Уже на восьмой минуте Леонович убежал в контратаку, после классного паса Максима Крука и легко переиграл вратаря на приёме мяча. Чуть погодя, Михолап забил ещё один гол, вернее, свой первый в этом матче, если верить протоколу. Вновь помог розыгрыш аута неподалёку от ворот. Триумф с каждой минутой чувствовал себя всё увереннее и всё больше отводил мяч от своих ворот. Но в Легионе есть немало умелых парней, которые не давали спокойной жизни Бураку, несмотря на то, что Паша со своими обязанностями справлялся, как всегда, хорошо. Какое-то время команда упорно отказывались забивать, вернее, транжирили свои моменты. Игра была открытая, атакующая и ярккая, но следующий гол мы увидели только на семнадцатой минуте. И это сделали легионовцы. Точный выверенный удар низом в уголок Триумф провожал взглядом, вновь Михаил Манукян отличился, ранее за ним такой результативности замечено не было. Он проводил для себя выдающийся матч. Но на геройства одного из братьев Манукянов ответил капитан зелёных. У Триумфа организовывалась самая обычная атака, ничего не предвещало беды, как Максим решился на дальний фирменный удар с носка. Как оказалось, не прогадал, ведь он попал точно в ближний угол, который был не прикрыт Киселевичем. В итоге, 2:4 в конце тайма. Интересная и упорная борьба обеих команд оставляли интригу на вторую половину игры.
А во втором тайме солировал Триумф. Ошибки первого тайма были учтены и истреблены, игра в обороне стала надёжной, а там где случались провалы, непременно выручал голкипер. Легион всё реже находился на половине поля Триумфа во втором тайме, зелёные поймали кураж и шли вперёд почти не переставая. Причём в этой игре Михолап не выделялся так, как обычно. Вся команда была хороша и эффективна. Каждый имел шанс, а то и два-три отличиться. Таковые были и Новикова, который мгновенно ими воспользовался. Сначала на тридцать шестой минуте он мощным ударом реализовал розыгрыш аута попаданием в штангу, которая сыграла за гостей. А через минуту, пока Михолап и Бурак выясняли между собой, кто из них круче, Новиков взял мяч и сделал счёт 2:6 дальним шикарным выстрелом и вновь обзавёлся помощью штанг. Оба мяча получились важными и красивыми, Триумф шёл к очередной своей победе и реабилитации, после двух подряд поражений. Вторая половина тайма получилась небогатой на голевые подвиги команд, хотя старания были и их было немало. Тут уже в дело вступили киперы, да и силёнки уже покидали, а в отсутствии мотивации и бегается по-другому. В итоге, Триумф в концовке забил ещё один и взял реванш у Легиона за единственное поражение в первом круге. Впереди у Триумфа, на первый взгляд, щадящий календарь, но так ли будет на деле? Покажет время. А Легион видимо уже смирился с тем, что этот сезон они в актив себе занести не смогут. Разве что итоговая шестая позиция сможет команду порадовать, но для неё ещё очень много нужно сделать.