обзор матча

Лучшие игроки: -— / Якимовец Кирилл.
Встреча команд без больших целей и задач, с одной стороны интереса не вызывает, но если присмотреться, то можно найти что-то особенное. Настрой этих команд отличается от настроя лидеров, ведь для них каждая победа сродни большого праздника.
Игра стартовала с места в карьер, Павленко открыл счёт уже на первой минуте и сделал серьёзную заявочку на успех. Ответ не заставил себя ждать, Легион усилиями Ловицкого и Орешко быстро этот мяч отыграл. Нас ждал интересный матч, судя по началу. Отчасти так и вышло, но лишь отчасти. Следующие минут десять прошли в бескомпромиссной борьбе, Легион пытался удивлять соперника разнообразием идей, ведь скамейка запасных позволяла, а Викинг играл в режиме экономия энергии, ведь на скамейке было всего два запасных. Но это было умная экономия, потому что хозяева были остры в атаке и надёжны в обороне. Якимовцу не раз по ходу тайма приходилось доставать абсолютно «мёртвые» мячи, поэтому совершенно точно команда должна ему за эту игру проставить ящик какого-нибудь напитка. Его визави тоже время зря не терял и был не менее эффективен. Вообще, оба вратаря настоящие находки. Сходу влились в свои коллективы и не просто пришлись ко двору, но и усилили свои команды, став явными первыми номерами. Если команды сохранят жизнь по окончанию сезона, то за этих парней нужно держаться руками и ногами. Но нужно помнить, что не всё зависит от киперов, полевые играют роль не меньшую. Это доказал Легион своими непрекращающимися атаками на ворота Викинга. В середине тайма количество удалось преобразовать в качество и Кирейков вывел впервые в матче Легион вперёд. Бело-красные могли быстро удвоить преимущество, но снова великолепная игра вратаря им в этом помешала. Викинг постепенно всё меньше впечатлял, появлялось больше брака и заканчивались идеи в то время, как у Легиона длинная скамья как раз-таки разогрелась и была готова выстрелить. Так и случилось, на фоне усталости Викинг в последние минут тайма получил два безответных мяча, а Легион отличное настроение на время перерыва.
Всё было ещё не решено, но это был лишь вопрос времени. Легион не так давно вновь ощутил вкус победы и даже неплохая форма Викинга их не пугала. Второй тайм они решили продолжить в том же духе, тем более запаса сил и прочности у команды было гораздо больше. А после гола Орешко на тридцатой минуте вера в себя у Викинга и вовсе почти исчезла. Ответный мяч Крылова был скорее удачным стечением обстоятельств, нежели попыткой перевернуть игру. Викинг выглядел не так свежо в этой игре. А если вспоминать матчи с Олимпиком и Торпедо, то можно сказать, что Викинг сыграло гораздо хуже, имея при этом не меньше ресурсов. В чём же причина этого поражения известно только им самим. Но факт в том, что Легион провёл, вероятно, лучший матч за последние месяца три. Да, в соперниках была не самая грозная команда, но всё же. Такого довольного и лёгкого Легиона мы не видели давно. Быть может, удастся команде Дубка навести шороху в концовке? 
оставить комментарий
3:7

Тур:16

06.02.2021 / 15:00

Стадион: С/К "Спартак"

У матча нет фотоотчёта.

3:7

Тур:16

06.02.2021 / 15:00

Стадион: С/К "Спартак"