4:8

Тур:19

27.02.2021 / 19:00

Лучшие игроки: — / Сушко Дмитрий.
Евроопт - странный предмет, вроде классно играют, но чаще нет. В этой игре для Торпедо ничего не предвещало беды. После заработанного огромного очкового урожая в матчах с лидерами, этой команде пророчили борьбу за самые высокие места, но на пути встал Евроопт.
Салатовые в коем-то веке собрали свой самый сильный состав, причем заявка была забита почти до отказа, а Шаламков решил даже не переодеваться и поддерживал командую со скамейки. Не успела игра стартовать, а обе команды уже забили по голу. Сушко и Исаков положили начало. Но Евроопт на старте забил и второй, классной контрой команда наказала соперника за невнимательность, а Коркин эффектным ударом в одно касание уложил мяч в дальний угол. Дальше началась самая настоящая борьба характеров, мужская битва. Команды не грубили, но и аккуратными их не повернется язык назвать. Обилие борьбы за мяч на каждом метре площадки явно говорило о том, что матч нас ожидает весёлый. Так оно и вышло, Евроопт неожиданно захватил инициативу в матче и почти не отдавал ее до самого конца. Мы наблюдали редкое зрелище, когда «продуктовики» играли с позиции силы против лидера и не ощущали дискомфорта, а выглядели даже лучше. Торпедо был не убедителен уже в первом тайме, не получалось у команды подолгу владеть мячом и основная угроза исходила лишь от стандартов, с которыми гости справлялись неплохо. Следующего гола пришлось долго ждать, но а как иначе, когда команды настолько заряжены? На семнадцатой минуте случился один из определяющих моментов в матче. Очередная атака Евроопта завершилась очень важным, но и спорным голом. Смольский играл в штрафной до конца и выиграл дуэль у Бандура, однако нанес тому травму, которая выбила кипера из игры до финального свистка. В воротах появился Козловский, вынужденная мера, которая вряд ли вдохновляла команду. Торпедо нашел в себе силы отыграть один мяч до конца тайма, благодаря классному действию Катюхина вблизи штрафной, который убрал защитника одним касанием, а вторым нанёс не берущийся для Саблина удар. На перерыв команды ушли при счет 2:3, второй тайм должен был стать максимально интересным.
А вторая половина началась с того же, с чего и первая. Вновь коллективы обменялись быстрыми голами, этакими оплеухами и взялись за игру. Сушко и Гусаров разыграли неплохую двухходовку, которая вывела первого на ударную позицию, а Дима редко щадит врага. Науменко ответил своим дежурным фирменным голом с розыгрыша стандарта, чем вновь не дал Евроопту почувствовать расслабленность. Сработало. Евроопт даже на несколько минут плотно прижался к воротам, что позволило Торпедо провести несколько хороших атак, но Саблин и Ко не позволили им превратиться в голы. Давление Торпедо продолжалось ровно до тридцать третьей минуты, когда Евроопт забил пятый и выбил соперника из колеи. При розыгрыше углового хозяева позволили гостям нанести три почти беспрепятственных удара по своим воротам, третий удар Лаппо стал приговором - 3:5. Воодушевившись произошедшим, Евроопт стал порхать по площадке. Лаппо тянул команду за собой, Сушко был лучшим дирижером атак на площадке, а холодный рассудок Лицкевича и Белоглазова позволяли команде играть строго и надежно в обороне. Не прошло и трех минут, как Лаппо оформил дубль. На этот раз Никита протащил мяч через половину площадки, пожадничал с пасом, но зато какой гол-красавец в итоге забил. У Торпедо плана Б на игру просто не оказалось. Не знала команда, что можно противопоставить такому Евроопту. Такое ощущение, что «продуктовики» готовились к такому перформансу весь сезон, не выставляя свой лучший состав ранее, и, не показывая столь классный футбол. Гости продолжали играть в свой лучший футбол и в конце концов добились разгромного счета 3:8 в самом конце игры. И здесь не столько вина одного вратаря, сколько всей команды. Хозяева совсем «потухли» под конец и даже командной игры не показали, как таковой. Гол Кеда за пару-тройку минут до конца спас от разгрома, но не спас от поражения, которое лишило Торпедо мечт на чемпионство. Вот такой бы Евроопт да в каждом матче!