13:7
47'
14:7

Лучшие игроки: Приёмко Михаил / —.
Последней игрой в сезоне стала встреча новоиспечённых чемпионов и вице-чемпионов. К сожалению или к счастью, эта не решала ровным счётом ничего. Триумф гарантировал себе титул за день до этого, а Реал тогда же лишился возможности на этот самый титул. Оставалось лишь заняться личной статистикой и получить удовольствие от футбола.
Можно с уверенностью сказать, что и то, и другое обе команды выполнили и получили. Триумф явился на игру в не самом мощном составе, лишь шесть человек, но зато на этот раз у них была возможность вдоволь наиграться, ведь во время сезона полная скамейка команды часто не предоставляла такой роскоши. Реал уже на первой минуте открыл счёт, благодаря точному удару Бузака. Кукушкин в воротах не успел среагировать на мощный выстрел Дениса и так было положено начало голевой феерии этого матча. Триумф неожиданно ответил, причём дважды и сделал это вполне себе эффектно. Завоевав промежуточное лидерство, парни в зелёной форме постарались его удержать и получалось у них это неплохо. Правда, долго так продолжаться не могло, всё же не самый оптимальный состав и полевой игрок в воротах давали о себе знать, хоть и претензий к ним как таковых и не было. Просто Реалу эта победа нужнее была что ли, так сказать, самоутвердиться, да и просто на позитивной ноте завершить сезон. Плюс ко всему и состав у команды на этот матч подобрался хороший, почему бы не обыграть чемпиона напоследок? Ответа пришлось подождать, но уже в середине тайма Шункевич и Малуха положение подправили своими голами. Правда, не надолго. Триумф был готов давать отпор и делал это с особенным удовольствием, гости хоть и понимали своё положение, но старания не бросали. Они пришли не номер отбыть, а получить удовольствие от процесса. Вскоре Триумф снова оказался в лидерах, шедевр Леоновича и гол Шевченко сделали счёт 3:4 в пользу зелёных. Настало время Реала, пришлось уже подопечным Евстратчика отвечать, но это им пока давалось не так легко, как хотелось бы. Больше казалось, что они стараются вымотать соперника и во втором тайме дожать. Главной угрозой был Денис Бузак и его могучие выстрелы со стандартов, а иногда и с игры. К таким ударам Кукушкин и его партнёры оказались не готовы. То стенка разойдётся, то мяч пролетит под ногой, то ещё какая-то беда. В итоге, Денис оформил к концу тайма покер, а Реал ушёл на перерыв с преимуществом в два мяча.
Во втором тайме Триумфу пришлось сложнее. Всё-таки силы у команды были не безграничны. Хотя по-прежнему парни старались и не бросали игру, думаю, даже сами реаловцы не ожидали такой прыти от скромной бандейки напротив. Но Реал был начеку и свою победу упускать был не намерен. Тем более оставался должок за первый круг, пускай и чисто формальный уже. Постепенно счёт увеличился в пользу хозяев, парни в голубых футболках улучшали свою статистику и приближали дело к разгрому. Но в какой-то момент потеряли концентрацию и за это получили три безответных гола за несколько минут. Счёт 9:7 совсем не радовал хозяев, хоть и был победным. А ещё до конца матча нужно было решить несколько статистических задач. Например, добить голы Шункевича до отметки в сто, а также позволить Бучковскому задать новую планку голевых передач во втором дивизионе. Артём обошёл Миклуху с его рекордом в тридцать пять передач за сезон, теперь будущим участникам «младшего» дивизиона придётся стремиться к отметке в тридцать семь передач. В концовке Реал солировал и заслуженно победил, победил уверенно. Команды на двоих настреляли больше двадцать мячей и на такой позитивной ноте завершили этот ярчайший и запоминающийся сезон. Для Реала он слегка с горчинкой, ведь так и не удалось добиться главной награды, однако серебряные медали — это тоже лучший результат команды в истории выступлений под эгидой ТФ. Тоже есть чем гордиться, а ещё нужно готовиться к будущим вызовам, ведь в следующем сезоне команде предстоит померяться силами с лучшими командами ТФ Бобруйска.