3:9

Тур:21

13.03.2021 / 16:00

Лучшие игроки: — / Капустин Анатолий.
Евроопт под конец чемпионата неожиданно разыгрался, жаль, что лишь под конец, ведь салатовые в своей лучшей форме это очевидный претендент на медали. Думаю, никто из этой команды не отказался бы от продолжения чемпионата туров так ещё на десять.
У Легиона с составом на этот матч было всё не так хорошо, как хотелось бы. Не нашлось у команды вратарей и место в воротах занял Козловский, а в атаке Орешко скучал без своего напарника Ловицкого. Были и другие немаловажные потери, но эти две особенно ярко бросались в глаза. У Евроопта с этим дела были получше, но тоже не идеальны. Зная фирменный стиль Легиона и способность Евроопта идти на поводу соперника, было удивительным наблюдать за тем, как медленно эти две команды играли в этом матче. Не было никакого сумасшедшего темпа, игры, сломя голову, только позиционный футбол — только хардкор. Было любопытно взглянуть, как будет смотреться Легион в таких условиях. В первом тайме команда не потерялась, много атаковала, много била, но катастрофически мало забивала. Главным неудачником реализации моментов был, конечно же, Орешко. Вова и сам порой брался за голову от непонимания того, как такое могло быть. А Евроопт в это время старался разыгрывать свои самобытные атаки, с множеством верховых передач и финтов. На девятой минуте Капустин открыл счёт в матче классным ударом с розыгрыша углового, заручившись поддержкой штанг. В ответ через пару минут Кусенков и Ко получили невероятную комбинацию «стеночек» в исполнении Легиона и голевой пас Орешко на Михаила Манукяна. Голов в таком стиле от Легиона мало кто ждёт, но оказывается и на такое эти парни способны. Блеск! Но парня по фамилии Белоглазов, который проводит один из лучших своих сезонов, такими «закидонами» не запугаешь, он и сам готов кого угодно запугать, как и его партнёры по голевой контратаке в лице Кудравца и Гусарова. В своём любимом стремительном стиле, парни в салатовых футболках разыграли идеальную контратаку в одно-два касания и снова вывели свой коллектив вперёд. Не получалось только удваивать преимущество, потому что бело-красное войско соперника тоже никак не собиралось мириться с таким положением дел. Хозяева доставили немало проблем в первом тайме сопернику и лишь удачная игра Кусенкова и доля везения спасла Евроопт от неминуемого поражения уже в первой половине игры. Легион сподобился и на второй ответ в виде гола уже самого Орешко, правда, не обошлось без «привоза» вратаря. Тем не менее, не стоит преуменьшать заслуг нападающего Легиона, потому что в том моменте он сыграл очень уверенно и технично. Счёт 2:2 так и остался финальным в первой половине, он сохранял интригу в матче соседей по турнирной таблице и заставлял с нетерпением ждать продолжения игры.
Но во втором тайме гости показали совершенно другую игру. Они включились в игру, они сыграли в свой лучший футбол и добились даже разгромной победы. Включились в игру и местные Месси с Дзюбой, как любят над ними подшучивать партнёры по команде. Речь о Капустине и Лаппо, и за какие заслуги они такими прозвищами зовутся не нам гадать, но факт в том, что оба действительно классно сыграли в тайме втором и внесли огромный вклад в итоговую победу. Всё началось с гола Лаппо на тридцать первой минуте, который протащил мяч через половину площадки и в издевательском стиле на пару с Гусаровым вывел свою команду вперёд. Защитники Легиона исполняли роль тренировочных стоек. На этом гости в этот раз не остановились, дальше уже Капустин отдал голевой пас на Коркина, застав врасплох защиту Легиона своим неожиданном пасом. Через минуту Коркин оформил дубль, но на этот раз с паса уже Лаппо и в ходе контратаки. Легион в тот момент перестал верить в себя и оставшуюся часть игры играл скорее по инерции, нежели на результат. Нельзя оставить без внимания и игру Козловского в воротах, которому пришлось заниматься своим непрофильным делом. Саша со своей задачей справлялся пускай и не на отлично, но на очень даже хорошо. Учитывая, что он ни разу не вратарь, сейвов он сделал много и много добротных. Если бы не его удачная игра, то, возможно, уже в первом тайме, мы бы списали Легион со счетов. Этого в итоге избежать не удалось, но винить кипера в этих бедах точно нельзя, Легион вновь продемонстрировал очень вялую игру у своих владений, за что и получил «целый мешок». Не спасали и их фирменные контратаки, которым снова не хватало реализации, да и куда тут попрёшь, против жёсткости Смольского, да ещё и ещё хлёстких ударов с левой ноги. По итогу, Евроопт добился внушительной победы и обошёл Легион в турнирной таблице. А соперники обеих команд в последнем туре говорят о том, что такое положение, скорее всего, и сохранится.