Лучшие игроки: Малуха Сергей / -— .
Крутой новость стало частичное возвращение Old School на просторы ТФ, где команду уже стали забывать. В соперниках у них был небезызвестный Реал, который уже который год и раз пытается вырваться в элитный дивизион.
Лично я ожидал, что чёрно-красные вложат душу и отдадут все силы на этот розыгрыш кубка, взяв с собой всю свою знаменитую банду, способную творить чудеса. Состав у команды и правда был неплох, но главный звезды в лице Андрея Середы, по которому многие сильно скучают, всё же не оказалось. Это не помешало команде ярко начать этот матч. Прошла всего минута, а счёт уже был 0:2. Первый гол забил Рудинский, который ещё в прошлых сезонах всеми фибрами души болел за Старую Школу с балкона, срывая голосовые связки в приятные и не очень моменты для команды. Ему классную передачу отдал Войтович, а Сергея нанёс необычный удар, который позволил команде выйти вперёд. Не успели протокольные хозяева возобновить игру с центра поля, как всё тот же Войтович нашёл ещё одного партнёра в штрафной соперника и направил туда с середины площадки выдающийся разрезающий пас. Григорьев был также точен. Руководителем Реала был тут же взят тайм-аут. Прошла всего минута игры, а он берёт тайм-аут? Не странно ли? Не рано ли? Но это, судя по дальнейшему развитию событий, была какая-то внутренняя чуйка полководца. И правда, команда не поддалась панике, развела мяч в центре площадки и продолжила играть, будто ничего и не было. Старая Школа, после того самого тайм-аута, стала почему-то осторожничать. Не решилась команда пойти в штурм, дабы добить врага, а решила посмотреть на реакцию. Вероятно, это было большой ошибкой. Реал получил много свободы и пытался найти свою игру. На свой половине площадки хозяева себя ощущали уверенно, а переход из обороны в атаку с каждой минутой становился всё лучше и лучше. А тут ещё и футболисты Старой Школы стали раз за разом «придумывать» моменты у своих же ворот. Главным спасителем команды был Мельник, который в этой игре совершил невероятное количество сейвов. Однако, он не мог уберечь команду во всех абсолютно случаях, например, таких, когда последние защитники отдают неточный последний пас. Именно так Игнатьев отквитал один мяч с паса Бучковского в середине тайма. Этот мяч явно придал уверенности хозяевам и отнял её у гостей. Старая Школа была по-прежнему опасна, но не хватало команде завершающего действия в атаке. Не хватало того самого Артёмова, который взял бы на себя смелость бить, бить и ещё раз бить. Болбаса соперник напрягал не так много, как мог бы. Моменты и подходы к воротам были, однако бить команда забывала. В таком ключе и шёл весь первый тайм. Реал обретал смелость медленно, но главное, что обретал. Два запасных на скамейке вновь заставляли волноваться Евстратчика, однако все мы помним их героическую победу на Викингом, когда команда играла впятером. Ближе к концовке тайма Реалу и вовсе удалось сравнять счёт. Как говорят в таких случаях «допрыгались». Это про оборону гостей, которая играла не лучшим образом и позволила Шевковскому сделать счёт 2:2, нанеся классный прицельный удар с острого угла. Правда, последнее слово осталось за гостями. Точнее за Ланковичем, к которому по счастливому стечению обстоятельств отскочил мяч на чужой половине площадки, Юра был в гордом одиночестве и не имел права упустить этот шанс - счёт стал 2:3. Old School отправлялся на перерыв в лучшем настроении, но опасаться было за что.
Уже в первые мгновения второго тайма случилась обрезка у штрафной площади Школы, вот только Реал в этом матче транжирил катастрофическое количество моментов и этот в том числе. Но это мотивировало команду на дополнительные попытки, а вовсе не вводило их в преддепрессивное состояние. Поэтому уже на двадцать девятой минуте они сумели снова сравнять счёт, дав понять, что пришли они сюда не мальчиками для битья быть, а вырывать путёвку в четвертьфинал. Это Сергей Малуха отборолся на своей половине поля за мяч, а затем совершил рейд в чужую штрафную откуда нанёс точный удар по воротам, даже блиставший Мельник оказался не у дел. Игра Школы во втором тайме стала совершенно бледной, погасли искры в глазах футболистов и их действия напоминали обычную инерцию, а не страсть. В атаке дела совсем не ладились, а поймавший кураж соперник не давал много шансов. Главной ударной силой чёрно-красных стали стандарты, которые раз за разом врезались в выстроенную стенку. Однако один из очень многих стандартов оказался-таки успешным, Семериков усыпил бдительность защитников Реала своими постоянными ударами по ним и прострелил мяч вдоль ворот, где этого уже давно ждал Войтович. Этим голом Альберт вывел команду вперёд в последний раз в этой встрече. Дальше у Школы появились беды с игроками, сначала из-за травмы выбыл Колеснёв. Чуть позднее ещё и Поминов. Эти потери оказались невосполнимыми для команды, хоть и скамейка была куда длиннее, чем у Реала. А у парней в голубых футболках появился отличный шанс вырвать победу на фоне всех бед соперника. На тридцать восьмой минуте шаг к победе сделал Шевковский, завершивший атаку ударом почти в упор. Это Бучковский обнаружил партнёра в штрафной, отдал ему пас, а Евгений успел ещё мяч принять, посмотреть и только потом отправить предмет игры за линию ворот. Когда до конца оставалось порядка десяти минут, складывалось ощущение, что следующий гол решит исход встречи. Игра была не скоростной, не интенсивной, всё решали личности, способные на какие-то индивидуальные подвиги. Реал в концовке хоть и был уставшим, но играл опаснее и был активнее. Мельник был безусловно лучшим игроком в составе гостей, ведь если бы не он, то исход матча решился бы намного раньше сорок восьмой минуты встречи. Моментов у ворот Болбаса стало ещё меньше, чем в первой половине, Дмитрий мог иногда уходить на перекур. В конце концов, Реал дожал Old School в самой концовке и дополнительного времени мы не увидели. Шевковский был остриём атак команды в этой игре, он же и решил исход этого противостояния. Сначала он нанёс удар головой, после навеса, Мельник отбил перед собой, а вот добивание уже парировать не сумел. Времени почти не оставалось и гости предсказуемо ничего не предложили в ответ. Old School бесславно закончил своё выступление в кубке едва его начав, а Реал шагнул в четвертьфинал, где встретится с Омегой. Это означает, что в нынешнем сезоне второй дивизион дойдёт минимум до полуфинала.