49'
4:10
4:11
50'

Турнирному пути Дорожника в кубке не позавидуешь уже второй год подряд. В прошлом году уже на первом этапе вылетели от будущих финалистов, в этом попали на них же и одолели лишь в дополнительное время, а на втором этапе в соперниках значился лидер чемпионата. Дорожник не из тех, кто боится трудностей, но если сравнивать их путь, с путём того же S-Group, то складывается впечатление, что на них наложили проклятие.
Легпромразвитие на этот матч прибыл в выдающемся составе, можно даже сказать, что в своём сильнейшем. Можно было лишь вспомнить об отсутствии Борисевича, но он уже давно не блистает так, как это делал ранее. Зато у команды в ростере появились такие люди, как, например, Соланович и Василенко, по которым команда явно соскучилась. А вот Дорожник своей собранной армией похвастаться не мог, да, состав был качественный из людей давно признанных и заслуженных, однако на фоне соперника выглядели они не так грозно. Счёт был открыт уже на первой минуте, как всегда Легпром, как голодный зверь, с самого старта набросился на свою цель и добился своего. Зоркий глаз Водоевича увидел открывшегося на краю штрафной соперника Красикова, тот мяч принял и, не долго думая, носком пробил в дальний угол, откуда Синькевич старший потащить удар не сумел. Очень быстро матчу был задан темп, Легпром не собирался сбавлять, команде нужно было ещё, но и в обороне коллектив играл внимательно. Что примечательно, команда играла двумя четверками, что не каждый день увидишь, а это означало, что Дорожнику придётся вдвойне сложнее, ведь темп гостей поддержать было сложно, учитывая разницу в возрасте и всё ту же длину скамейки. Штурм ворот Синькевича старшего не прекращался, подводила лишь слегка реализация, но как показало дальнейшее развитие игры, это был лишь вопрос времени. На седьмой минуте забил Соланович, не долго пришлось ждать первого в сезоне гола от Влада. Он отобрал мяч у бывшего партнёра по команде Дашкевича, бросился в отрыв и нанёс точный удар в дальнюю «девятку» ворот. Без шансов для вратаря. Это была серьёзная заявка на успех, потому что Дорожник пока не мог дать достойный ответ. Номинальные хозяева разыгрались в атаке лишь к середине тайма, когда поняли, что дело пахнет жареным. А Легпромразвитие только и ждал, когда соперник раскроет свои тылы, чтобы нанести болезненный удар. Пока Дорожник ломал голову над взломом обороны Легпрома, сами гости вовсю это делали с обороной своих оппонентов. На экваторе тайма Водоевич и Красиков забили ещё по голу в результате удачных розыгрышей угловых, складывалось впечатление, что на стандартах защитники Дорожника спали, потому что у атакующей стороны почти не было сопротивления. Это взбодрило синих и они бросили большие силы вперёд, ведь отыграться с 0:4 в таком матче против такого соперника задача не из лёгких. Игра переместилась на половину поля Легпромразвития и здесь уже настал звёздный час Синькевича младшего. По-разному Дорожник разыгрывал свои комбинации, через столба в лице Горбачёва, который воинственно бился и никому не отдавал мяч, через фирменный перепас в одно-два касания, а иногда через банальные розыгрыши стандартов. Ничего не давало плодов, всё было по силам Артёму. Даже удар в упор от Горбачёва, когда казалось, что гол неизбежен, кипер отбил лицом. Дорожнику удалось создать немало добротных моментов, однако всё было безуспешно. На гол или два минимум команда наиграла, но с этим были не согласны гости и удержали в первом тайме ворота на замке. А Климович ещё забил и пятый мяч, подобрав затерявшийся бесхозный мяч на чужой половине поля. Великолепная игра Легпромразвития позволила команде уйти на перерыв при крутом счёте 0:5.
Второй тайм получился иным, Дорожнику удалось-таки возродить интригу, хотя бы слегка. В начале тайма классным голом отметился Гарапучик, после сброса головой от Горбачёва. Удар был нанесён слёту и отправился точно в уголок. Ответ от Красикова последовал моментальный, в ходе расстрела ворот Дорожника, очередной отскок пришёл точно на ногу Алексею, а он такие моменты оставляет за собой. Легпром избрал более щадящую для себя тактику, просто выманивая соперника на свою половину, и, пытаясь наносить смертельный удар в контратаках. На какое-то время эта тактика подводила, потому что и вратарь кураж поймал и Дорожник на свой страх и риск брал под контроль игру, ведь нужно было идти ва-банк. Скорый дубль Гарапучика не изменил подхода и задач команд, последующие минут десять игры команды не забивали вовсе. Легпром себя ощущал прекрасно, ротируя четвёрки, и, давая шанс молодым, команда поддерживала высокую интенсивность и коцентрацию в игре. А Дорожник продолжал отдавать все силы, которых было не так уж и много. В последние десять минут игры было забито очень много голов. Взятие ворот от Белявского на сорок второй минуте стало катализатором для атаки Легпрома, которая только и ждала этого. Мячи в ворота Дорожника посыпались один за одним и даже пятый полевой в последствии не мог, а лишь ухудшил ситуацию. Протокольные гости были прекрасны во всех смыслах и ещё раз продемонстрировали свою силу и мощь, которой собираются вселять страх в соперников во втором круге и оставшемся розыгрыше кубка. К слову, в соперниках у Легпрома теперь Охрана, которая способна преподнести сюрприз. А Дорожник получил право на отдых перед вторым кругом, которые, возможно, пойдёт команде на пользу, ведь очков у команды пока катастрофически мало.