Zеfir.bу 4:6 Триумф (2:4). Лучшие игроки: Нерушов Андрей / Горбачёв Михаил.
Эти команды между собой встречались впервые, хотя лица и там, и там уже давным-давно всем знакомы. Триумф на правах бронзового зимнего призёра чемпионата подходил к этой игре в статусе фаворита, но несмотря на удачный исход, игра для подопечных Крука была непростой.
В первые минуты Триумф был чуть наглее и упорнее, благодаря чему уже на самом старте игры и открыл счёт. Горбачёв прямым ударом с аута открыл счёт, когда таймер не отсчитал даже и минуты. Соперник принял это с достоинством и пошёл вперёд отыгрываться. Несколько потрясающих сейвов Бурака вдохновили Пашу на гол. Уже на седьмой минуте очередной аут в исполнении Триумфа был исполнен великолепно. Зрячий удар «щекой» в нижний угол сделал счёт 2:0, Цыганков такого явно не ожидал. Первые десять минут Триумф смотрелся хорошо, но затем инициативу в свои руки и ноги прибрали футболисты Зефира. Им во что бы то ни стало, нужно было отыгрываться и они организовывали атаку за атакой, прижав гостей к своим воротам. Первый мяч был отыгран на одиннадцатой минуте, благодаря затяжной комбинации, зрячему пасу Автуховича и Еланову, про которого на дальней штанге забыли защитники. А к середине тайма счёт стал 2:2, Цыганков пошёл вперёд «отвечать» Бураку, но решился на навес в штрафную. Не самое предсказуемое решение, но Герцеву удалось сыграть удачно головой и переправить мяч в ворота. По этим минутам игры казалось, что вот-вот и Триумф даст слабину. Но действующим чемпионам второго дивизиона удалось переломить ход встречи и дать отпор. Не много времени понадобилось команде на то, чтобы вновь выйти вперёд. Уже через три минуты Горбачёв взял игру на себя (а кто же ещё?) и дальним ещё одним бильярдным ударом поразил нижний угол ворот. В отсутствии Михолапа, игра Триумфа строится именно через этого человека и «зелёная машина» всё равно работает! Через минуту дублем отметился никто иной, как Бурак. Да, снова Паша подключился к розыгрышу аута и снова попал. Да ещё как! Мяч залетел в дальнюю «девятку», получился настоящий шедевр. После этого дуплетного выстрела, Триумф вновь опустился в оборону и стал банально отбиваться. И у них это неплохо получалось. Зефир владел мячом, распоряжался часто им как хотел, но раз за разом гости умудрялись отбиться и удержать счёт. Было ещё несколько вылазок вперёд, но и Цыганков уже был на месте. Так первый тайм и завершился с перевесом Триумфа в два мяча. Вторая половина была многообещающей.
А вторая половина началась с того, с чего и первая — с голов Триумфа. Зефир старт обоих таймов провалил. Уже на третьей минуте Киреенко, сменивший Цыганкова в воротах, был вынужден доставать мяч из сетки, после удара Горбачёва. После него же, Дмитрий, вынимал мяч из ворот и спустя ещё пару минут. Последний мяч получился несколько необычным, в нём косвенным образом поучаствовал Яскевич, отдав не официальный голевой пас Горбачёву. Всё дело в том, что Евгений отвлёк на себя внимание, но в мяч не сыграл, а пас Михаила превратился в гол. Теперь «кондитерам» нужно было отыгрывать четыре мяча. До конца игры оставалось порядка двадцати минут, времени на камбэк хватало. Но задача усложнялась тем, что в воротах стоял Бурак, а в обороне дружно участвовала вся команда соперника. Зефир много атаковал, порой даже слишком, но в завершающей стадии, то не везло, то не получалось. Ответы Триумфа стали появляться реже, но всё же и у Киреенко в штрафной было неспокойно. Для Триумфа время тянулось очень медленно, команда уже мечтала о том, чтобы быстрее пойти в душ и ближайший магазин, однако у Зефира были другие планы, которые они пытались реализовать. За десять минут до конца, Горбачёв ушёл с площадки, поэтому у хозяев появлялся дополнительный шанс. Игра всё больше и больше проходила на половине поля Триумфа, но результат оставался прежним. Тогда, Зефир выпустил пятого полевого и организовал финальный штурм ворота гостей. Получилось эффективно, красные забили два мяча, заставили зелёных понервничать. Имели ещё целую кучу моментов, но суббота была не их днём. Подкачала реализация. В итоге, Триумф выстоял и добился для себя новой высоты — выход в полуфинал кубка. Там им предстоит сражение с Тихиничами, которые сенсационно выбили из розыгрыша кубка одного из главных фаворитов.