Лучшие игроки: Баран Денис / Ашурко Сергей.
Довольно-таки интересное противостояние, как минимум, по афише нас ожидало. Охрана набрала приличный ход, команда явно нацелена на успешное выступление, как в кубке, так и во второй части чемпионата. Реал же, подходил к матчу в статусе прошлогоднего финалиста, поэтому недооценивать их было нельзя.
В первой части тайма мы увидели отличную борьбу двух добротных команд. В первую очередь, физическую борьбу. Обе команды умеют и могут играть, как грубо, так и жёстко. Грубостей, к счастью, было не так много. А вот жёсткости, хоть отбавляй. Настоящий мужской футбол с искрами из под ног. От того и скромный счёт в первом тайме, ведь футбол отошёл на второй план. С первых минут Охрана была активнее соперника, в центре внимания часто оказывался Баран, который стрелял с разных дистанций и заставлял Денисова понервничать. Ударам не хватало чуть точности, то штанги, то сетка с обратной стороны. Но давление и преимущество Охраны были явными, Реалу приходилось непросто. Особенно в первой части тайма, с трудом команда переходила из обороны в атаку. Удивительным образом, Охрана, имея множество моментов, не забивала. Но рано или поздно это должно было случиться и случилось на пятнадцатой минуте. Колесников, как ответственный парень, получил мяч от Кременецкого и не смог подвести старшего товарища, нанеся классный удар в дальний угол — 1:0. Показалось, что нащупала Охрана слабое место, но вновь реализация команду подводила. Тут уже и Реал сумел настроить свою игру впереди, хотя она всё также была далека от идеала. Дыбаль должен был сказать спасибо своих оборонцам за высочайшую самоотдачу при игре в защите. Да и в целом, Охрана на сегодняшний день очень сбалансированная и симпатичная команда. Может быть, они не демонстрируют какой-то выдающийся комбинационный и искромётный футбол, но их страсть, подход к делу кажутся очень привлекательными. В концовке тайма свой важный гол добавил и Нехаев дежурным попаданием в дальний угол с розыгрыша аута. Первая половина так и закончилась со счётом 2:0 и явным игровым перевесом Охраны.
Во второй половине Реалу необходимо было что-то срочно менять. В первые минуты команда Евстратчика предпринимала попытки исправления, но всё было тщетно. Дыбаль был надёжен, оборона по-прежнему восхищала. А у Реала внутри коллектива лишь росло напряжение, которое становилось дополнительной проблемой на площадке. Охрана в том числе этим и пользовалась. Уже через десять минут тайма на табло горели уверенные 4:0, в Реал уже почти совсем не верилось. Хозяева играли прагматично и этот футбол приносил им нужный результат, на поле стали появляться всё чаще запасные, но и это не меняло положение дел на площадке. Реаловцы всё чаще полагались на индивидуальные усилия, ведь с командными в этом матче у них дело шло плохо. На тридцать девятой минуте лучик надежды своим подарил Ашурко. Он ещё в первом тайме продемонстрировал свой выдающий удар, но тогда ему не хватало считанных сантиметров. В этот раз, Сергей реализовал удар со штрафного, прямым попаданием в «девятка» с носка. Красивый гол и вряд ли у Охраны были шансы его предотвратить. Но картину игры и итоговый результат этот мяч почти не повлиял. Да, Реалу нужно отдать должное, команда долго сражалась, несмотря на большой брак и отличную игру соперника, но в последние десять минут сдали нервы и коллектив в голубых футболках расклеился. Это позволило Охране «покуражиться» под конец и в отличном настроении шагнуть в полуфинал. На последних секундах встречи, гол забил даже ветеран команды Шедловский, который когда-то давно не один сезон защищал цвета Реала. Как и полагается, Владимир проявил уважение и эмоционально гол не праздновал, чего не скажешь о его команде, которая громкими овациями встретила успех ветерана. Жребий был беспощаден и «подарил» Охране Легпромразвитие в ½, но это вовсе не ставит крест на команде, совершенно точно мы увидим интересное двухматчевое противостояние.