Лучшие игроки: Серобаба Юрий / Малевич Владислав.
Этой встречей завершались долгожданные чемпионатские игровые выходные. И для обеих команда она была своего рода проверкой. Практик по известным причинам испытывает кадровые проблемы, которые почему-то в большой паузе решил не решать, а Триумф, после обиднейшего поражения и тяжелейшего во всех смыслах матча днём ранее, должен был прийти в себя в максимально короткие сроки.
Встреча началась с неспешной игры обеих команд, Практик пока не спешил, давал Триумфу проявить себя, а вот последние, после вчерашнего матча, пока только начинали просыпаться. Да ещё и в воротах в этом матче играл не Бурак, а Котенко. Речь не о том, кто слабее, а кто сильнее, просто такие важные перестановки в любом случае сказываются на игре. Практик поначалу смотреть вовсе не убедительно, будто бы боясь навязывать сопернику свою игру. В виду этого, Триумф чуть ли не вынужден был открывать счёт первым. Дашкевич и Малевич когда-то давно играли в одной команде и вот сработала их старая добрая связка, а последний отличился голом в ворота бывшей команды. Так на седьмой минуте был открыт счёт, а Триумф это только раззадорило. Моменты стали появляться один за одним, а сзади команда была достаточно надёжна. Ещё через несколько минут Михолап удвоил преимущество, вовремя подсуетившись в отборе. Серобаба был близок к тому, чтобы отбить этот мяч, но предмет игры оказался всё-таки в сетке ворот. Показалось, что эта игра становится слишком простой для Триумфа и не миновать Практику разгрома, однако дальше всё случилось совсем не так. Включилась команда Андрея Иванова к середине тайма, может просто проснулась и кинула взгляд на табло. Как бы там ни было, уже через минуту Иванов, Петруша и Филь разыграли великолепную комбинацию с центра площадки, которую завершил последний. Не успел Триумф опомниться, как уже проигрывал. К шестнадцатому кругу секундной стрелки на табло загорелись цифры 3:2. Сначала Петруша укрыл корпусом мяч, после передачи капитана, развернулся и нанёс неудобный для Котенко удар. А ещё через минуту ветеран команды Горбачевский нанёс неберущийся удар в ближнюю «девятку» ворот. Игра перевернулась с ног на голову и Триумф, потерявший концентрацию, был вынужден включаться в игру вновь. Сравнять счёт удалось быстро, Малевич и Михолап протащили мяч от ворот до ворот и последний сделал счёт 3:3. Заключительные минуты игры были уже совсем не такими спокойными, как вначале встречи, однако на ничейном результате тайм и завершился.
Вторая половина получилась куда более нервной, грубой и неуступчивой. На первой минуте Давыденков отметил своё возвращение, после почти годового отсутствия, классным ударом с линии штрафной, который стал голевым. Практик вновь повёл в счёте и на этот раз надолго. Перед Триумфом вставала непростая задача, ведь помимо отсутствия Бурака в воротах, который способен и в поле многое привнести, травмировался к тому же и Михолап. Часть первого тайма он просидел на лавочке, а во второй половине был вынужден играть через силу, ставя интересы команды выше своих личных. Практик оборонялся отважно и эффективно, Серобаба поймал свой знаменитый кураж и отбивал всё, что летит в него и рядом, а защитники играли максимально надёжно. Благо, скамейка запасных позволяла всем держать себя в тонусе и вовремя отдыхать. Триумф обосновался на чужой половине, а Практик хитро выжидал возможности для того, чтобы убежать в контратаку. Их было не много, но они и были, а вот реализация страдала. А где-то и защитники с вратарём поспевали вовремя. Владение преимуществом никак не приносило плодов номинальным гостям, а градус матча вынуждал команды много фолить. У Практика набралось пять фолов уже к середине тайма, вскоре случился и шестой, но удар Михалопа с десятиметровой точки Серобаба парировал. Триумф уставал, но не терял надежд и шёл вперёд. А дальше сработала старая добрая поговорка: «Терпение и труд всё перетрут». Так и случилось в этом матче с Триумфом, но не случилось с Практиком. На сорок шестой минуте Михолап послал мяч с углового в штрафную, где на опережении сыграл Малевич, сделав счёт 4:4. Был великолепный шанс у Практика вырвать победу в конце, когда Давыденков убегал почти один в один с вратарём, но был снесён вблизи штрафной. Штрафной был разыгран не лучшим образом и защитники отбили мяч. А вот фол Петруши за полторы минуты до конца на чужой половине поля стал роковым. Он был и одновременно непонятным для всех, и травмоопасным, и решающим. На этот раз к исполнению десятиметрового подошёл Горбачёв и переиграл Серобабу в этой дуэли. А оставшегося времени Практику не хватило, таким образом Триумф отметил своё возвращение в «элиту» волевой победой.