8:13
48'
8:14
49'

Лучшие игроки матча: Мищихин Алексей/Краевич Денис Если неделю назад “Вежа” упустила свою победу, ведя по ходу матча в два мяча, то в этот раз, что-то подсказывало, будет совсем иная игра. “Меркурианцам” предстояло доказать то, что они не случайно проявили волю и характер в предыдущем туре и свели матч к ничье. Матч был потрясающим для зрителей, столько голевых моментов, богатый на события любого вкуса. Уже на первых минутах команды обменялись мячами в ворота соперников: отличились Анатолий Люсин и Руслан Ипонов. Затем залпом обменялись Ловской Иван и Красиков Алексей. 2-2 к пятой минуте встречи – вот это начало! Каждая атака завершалась мячами в ворота соперников. Или кто-то в поддавки играется, либо матч звезд – обычно в таких матчах счета 10-10,20-20, непонятно, что происходило на поле. Но то, что обе команды играли – это факт! Приемко Михаил, Нерушев Андрей, Шевковский Евгений сделали к седьмой минуте матча счет 5-2 в пользу “Меркурия”, учитывая, что гости были в сильнейшем составе: прибыли и Кременецкий Александр, и Валерий Соловянчик, то было непонятно откуда такая расточительность?! А после отличился наконец-таки за последние игры в Лиге чемпионов – Денис Краевич, которому крайне не везло в предыдущих матчах турнира. Но на поле так быстро развивались события, что даже двойной обмен мячами в ворота соперников, остался по ощущению не заметным, сначала Нерушев Андрей обменялся с Олегом Мирончиковым, а затем уже Михаил Приемко и Валерий Соловянчик отличились. 7-5 в пользу “Меркурия” после первого тайма – это было реальное сумасшествие на поле, в хорошем смысле слова. Что случилось потом, сложно описать словами, - это надо было видеть! “Вежа” вышла на второй тайм спокойно, как будто счет в их пользу, и методично начала исправлять ситуацию на поле. Соловянчик Валерий сократил отставание в счете, а затем Александр Кременецкий установил на короткий промежуток времени ничью. А Дениса Краевича, словно прорвало, он вывел вперед свою команду, и все это произошло чуть больше, чем за пять минут. После этого не узнать было “меркурианцев”, пропустив две атаки соперников, когда против голкипера хозяев выходили по два игрока соперников, стало ясно, что быть разгрому в этом матче. При счете 12-7, в пользу “Вежы”, хозяева площадки сумели забить свой первый мяч во втором тайме в ворота гостей. Андрей Нерушев реализовал один из своих моментов, но на игру это не повлияло. Уверенные действия одних, и большие огрехи в обороне других, по сути, убили интригу в этом матче, а черту подвел Алексей Красиков, сделав окончательный счет 14-8 в пользу “Вежы”.