16:4
49'
50'
17:4

Лучшие игроки: Филь Дмитрий / Долгов Николай. Интерес к этому матчу, естественно, мало у кого вызывает большой интерес. Однако в каждой игре бывает что-то занятное и интересное. Смотря на счёт, не вижу смысла подробно что-то описывать, так как он говорит сам за себя. В отсутствии Левковича и Кембеля, игрового и морального лидеров соответственно, Юность оказалась не совсем боеспособной. Отсутствие опыта и сыгранности ясно прослеживаются в игре самой молодой команды второго дивизиона, быть может, во втором круге или во втором сезоне они себя проявят с лучшей стороны, но пока что предпосылок к этому маловато. Экстер приехал исправляться за поражение в прошлом туре, и это у них получилось слишком легко. Уже к девятнадцатой минуте судья в шестой раз переворачивал цифры на стороне Экстера, в то время как у Юности красовался круглый ноль. Лишь на двадцатой минуте Долгов сумел распечатать ворота номинальных хозяев, но не более того. В ответ Филь добавил ещё +2 гола своей команде и увёл своих на перерыв со счётом 8:1. Эта игра стала театром двух актёров, в котором солировал дуэт Дмитрия Филя и Александра Леонидова, которые забивали голы и раздавали голевые направо и налево. Во второй половине встречи ситуация никак не поменялась и к двадцать девятой минуте счёт стал уже совсем неприличным – 10:1. С точки зрения интриги в матче стало абсолютно неинтересно наблюдать за игрой. Ко всему прочему Юность окончательно сдалась и дала Экстеру полную свободу в атаке, а те только с радостью начали ей пользоваться. Как итог, 5 + 4 у Филя и 3 + 5 у Леонидова по системе гол + пас. Создавалось ощущение, что Экстер пришёл на тренировку, такой вальяжности в обороне не позволяет себе даже Легион. К концу игры хозяева установили рекорд, 17 голов за игру. Предыдущая отметка в 14 голов принадлежала Реалу и Олимпии, теперь у команд появилась новая планка. Приближаясь к концу игры, игроки Экстера даже стали позволять себе игру пятками, что характеризовало всю эту игру, как обычная двусторонка во дворе. В итоге Экстеровцы исправились за прошлый тур и подобрались ближе к 4 месту, а от Юности хотелось бы увидеть более серьёзное отношение к играм.