47'
8:10
8:11
49'

Лучшие игроки: Смирнов Валерий / Киселёв Александр Футболисты Союза – Энерго сумели там усечённым составом завоевать лишь бронзу, у нас у них другие задачи и цели, поэтому Машиностроитель они собирались победить без всяких оговорок и допущений. Однако и те не собирались выступать в роли жертв, и первой же атакой размочили ворота фаворита, тот хоть и старался не подать вида, что дела идут не особо, однако обмануть всех не сумел. Нервозность последнего рубежа серьёзно влияла на построение командной обороны, порой в ней сквозило. Так продолжалось до ответного гола, он придал команде так недостающей уверенности и, начиная с середины тайма, мы увидели старый добрый Союз. Цифры на табло к перерыву вещали 7:2 в пользу Союза, что ещё нужно для счастья. Вторую половину по давней традиции фавориты провели в фестивальном настроении. Вышедший в ворота Андрей Середа, спустя пять минут игрового времени понял, что дела идут не так, как планировалось, и настойчиво призывал взяться за ум нерадивых партнёров. А чуть погодя совершил фол последней надежды, останавливая полёт мяча в створ осиротевших ворот, увидел перед собой красный свет и ушёл в душ. Всё это время Машиностроитель удачно пользовался неразберихой в стане фаворита, и разрыв в счёте подтаял до критической отметки. В этот момент важнейший мяч забил Киселёв, где – то на его и Стрельцова спокойствии в концовке Союз и добыл желанную победу.