Лучшие игроки: Дудко Михаил / Губский Евгений. Матчем тура во II дивизионе завершались футбольные выходные. Оба этих сильнейших коллектива проиграли свои матчи в прошлом туре и жажда реабилитироваться у них была запредельная. Что Бульвар, что Спарта к игре подошли в своих сильнейших составах. Разве что по одному вратарю у команд всё же отсутствовало, но места в рамках заняли надёжные люди. О накале страстей на площадке, думаю, говорить не стоит, все присутствующие его ощутили в полной мере. Соперники не давали расслабиться друг другу, что придавало ещё больший интерес этой игре. От начала и до конца игры команды играли в абсолютно равный футбол, предпочтение в силе отдать кому-то из них было сложно. Моменты создавались один за одним, матч был очень живым и активным, не дававший скучать наблюдателям. В своей самой первой атаке Бульваровец Дегтяренко должен был менять нули на табло, послав мяч в дальний угол. Однако в умопомрачительном прыжке вратарь Спарты достал этот мяч и не позволил этому случится. А счёт был открыт на восьмой минуте игры, Евгений Губский решил дальним ударом проверить, как обстоят дела у вратаря Бульвара и оказался успешен. В матчах с таким статусом, командам не свойственно сдаваться ни при каких обстоятельствах, вот и Бульвар сразу же принялся осаждать владения Лося, который заменял Серобабу в этом матче. Но Спартанцы оказались готовы к такому развитию событий и не давали Бульваровцам приблизиться к голу. Примерно в середине тайма в одном из единоборств, травму носа получил вратарь Бульвара Демянчук и был вынужден для себя закончить эту игру. Место в рамке занял Михаил Дудко. Спарта перешла в основном на попытки пробить вратаря с дальней дистанции, особенно активными были Губский и Шелудько, но успехом эти попытки не завершались. Мяч летел мимо либо слабо. Старый Бульвар пытался, как и всегда, навязать игру за счёт забросов мяча вперёд, связки нападающих братьев-иностранцев, а также Картавый с вернувшимся Врублевским, раз за разом доставляли немало хлопот защитникам и вратарю Спарта, однако всё безуспешно. Следующее взятие ворот удалось командам только за несколько минут до конца тайма. Ещё один замечательный реализатор ударов с аутов и угловых Виктор Машкин, своим потрясающим «пыром» сравнял счёт в этом матче. А буквально через две-три минуты в ворота Спарты был назначен 6-метровый удар. На очередной заброс вратаря откликнулся Олег Машкин, которого, по мнению судьи, снёс вратарь в своей штрафной пытаясь забрать мяч в своё владение. Для многих этот пенальти показался спорным, однако решения судьи не меняются и к мячу подошёл Трухан. Мощным, свойственным для себя, ударом он уверенно реализовал пенальти и установил счёт 2:1. Примечательно то, что такой важный гол стал для Вячеслава первым в составе нового коллектива. На этом завершился первый тайм, с ног на голову перевернули игру футболисты Старого Бульвара за считанные минуты до перерыва, тем самым поддав пищу для размышления в своих командах и на трибуны. Возобновилась игра и Спартанцы, словно сорвавшиеся с цепи, рванулись отыгрывать отставание. И успех не заставил себя ждать, уже через пару десятков секунд Губский с передачи Беловусова оформил дубль и сравнял счёт. Атмосфера игры оставляла только наилучшие впечатления, у игроков горели искры в глазах, борьба за мяч на каждом участке поля лишь усиливала давление и интерес к этому матчу. Где-то игра переходила на грубости, но для таких баталий это норма. Тайм уже пересек свой экватор и игра начала постепенно приближаться к концу. Тут и началось всё самое интересное. На тридцать восьмой минуте Климович вернул Спарту в лидеры своим голом. Бульвар оказался вновь в роли проигрывающих. Игра в атаке у хозяев была не идеальной и возникали трудности с доставкой мяча к воротам соперника. Но некоторое время спустя, капитан Старого Бульвара Машкин на пару с Картавым, подловили на грубой ошибке защиту Спарты, которая забыла про второго в своей штрафной. Машкин, увидев своего партнёра, отдал передачу точно в ноги Николаю и тот, хладнокровно замкнул пас. Спарта в этот момент слегка подсела, гости поймали кураж и начали давить на ворота Лося. На один из забросов среагировал Врублевский. Он переправил головой мяч в сторону ворот, «круглый» попал в перекладину, от неё попал то ли за линию, то ли в линию и предательски вылетел обратно в площадку, где Спартанцы его выбили на угловой. Судьям пришлось взять паузу и посовещаться, чтобы определить было взятие ворот или нет. После недолгой беседы, судейская бригада указала на угловой удар. Стоит отметить, что Дудко в воротах Старого Бульвара с достоинством заменил вратаря в рамке. В своеобразном «кошачьем» стиле, как минимум от двух-трёх неминуемых мячей Михаил спас свою команду. Такие геройства своего игрока, воодушевили жёлто – чёрных (в тот вечер). За минуту до конца встречи, ещё один новичок Бульвара Дегтяренко тоже забил свой первый мяч в турнире и, казалось бы, снял все вопросы о победителе в этой встрече. Гостям ничего не оставалось, как надеяться на чудо и своё мастерство, которое должно было сработать моментально. И на радость им и трибунам, это чудо случилось. Без сомнений герой матча Губский, заметил забегание Беловусова в штрафную Бульвара, куда и отправил навесную передачу. А второй, своим ирокезом переиграл в воздухе вратаря, сделав счёт 4:4. Сразу же после этого прозвучал финальный свисток. Обеим командам нужно было из кожи вон побеждать, а поражение одной из них расценивалось бы как трагедия, поэтому более чем логичное завершение этого матча.