Лучшие игроки: Серобаба Юрий / Шпылёв Александр. Игровые выходные у II дивизиона начались с суперсенсации! Теперь можно с уверенностью сказать, что в этом сезоне все команды лиги набрали очки, чего не удалось в прошлом Легиону. Команда Спарта подходила к этой игре в качестве явного фаворита, в головах зрителей возникал лишь один вопрос: «Насколько большим будет разгром?». Но вопреки всем ожиданиям и прогнозам, СКА-2 сотворил чудо. На старте матча невооружённым глазом было видно, что Спарта не напрягаясь, не спеша пытается раскатать оборону СКА и открыть счёт в матче. Получалось у них это не совсем хорошо, порой команда едва заходила за середину площадки с мячом. Первым опасным моментом отметился Беловусов Артур, который благодаря индивидуальному мастерству обыграл защитника и с дальней дистанции мощно пробил, мяч разминулся в нескольких сантиметрах со штангой. Игра постепенно стала приобретать унылое катание мяча и зрители начали скучать. Однако на восьмой минуте Сушков оказался с мячом возле штрафной Спарты и решился на удар, мяч залетел прямо за спину Серобабе и счёт был открыт. В головах зрителей промелькнула мысль: «ну, сейчас начнётся». И в этих словах подразумевалось то, что Спарта разозленная этим голом полетит вперед и будет забивать один за одним мячи. Но кто бы мог подумать, СКА ни капельки не содрогнулся и даже пытался отвечать на попытки атак Спарты. А Артур Беловусов в середине тайма мощным ударом с рикошетом от штанги сравнял счёт и придал уверенности в действиях Спарты. Предвиденное многими болельщиками дальнейшее развитие событий не получилось и тут. Отчаянные попытки Спарты выйти вперёд заканчивались сейвами вратаря и защитников. СКА-2 в этот вечер был настроен на борьбу и некоторые опасные контратаки гостей чудом не завершались взятием ворот. С равным счётом 1:1 и завершился первый тайм игры. Спартанцы провели разбор полётов в перерыве, СКА-2 перевёл дух и настроился на продолжение борьбы. Команды вернулись на площадку и уже через две минуты Беловусов оформил дубль. Ударом в дальний угол , после паса Губского Спартанцы вышли вперёд. На этом все усилия «армейцев» могли исчезнуть в небытие, однако крепкий армейский дух оказался не таким простым! По сравнению с первым таймом, гости начали смелее атаковать ворота хозяев. Атаки появлялись всё чаще, защита играла всё надежней. На тридцать шестой минуте СКА заработал аут вблизи ворот Спарты, вроде бы, ничего не предвещало беды. Но удар после розыгрыша аута в исполнении Сидоренко получился отменным и не берущимся для вратаря соперника, счёт стал 2:2. Игроки Спарты немного замешкались, не верилось им, что такое происходит, однако они всё равно старались сохранять спокойствие и уверенность в своих силах. За что, вероятно, и поплатились. Миронова и Турко умело подловили защитников Спарты на ошибке и этот контрвыпад завершился ударом по центру ворот Серобабы, с которым он не справился и счёт стал вовсе 2:3 в пользу «армейцев», которые впервые за три проведённых матча вышли вперёд. До конца встречи оставалось менее десяти минут, и хозяевам срочно нужно было лететь вперёд сломя голову и отыгрывать преимущество соперников. Этим спартанцы и занялись, на сорок третьей минуте Шелудько вернул Спарте ничейный счёт на табло, разобравшись в суматохе, которая возникла в штрафной СКА. Не будет обманом, если скажу, что около девяноста процентов людей, находящихся на трибунах всеми фибрами души переживали за гостей. Очень уж всем хотелось, чтобы «армейцы» зацепились за очки в этой схватке. Команда СКА отвечала болельщикам взаимностью и за считанные минуты до конца встречи, гости организовали ещё одну контратаку. Последовал сильный прострел вдоль ворот хозяев, где уже был готов завершать атаку взятием ворот нападающий СКА-2, однако его опередил Рыморов, который в подкате отправил мяч прямо в свои ворота. На трибунах чётко прослеживались ликование и радость, все были одновременно в недоумении и восторге. Не до ликования было игрокам Спарты, у которых в головах творилось что-то невообразимое. Игроки СКА-2 окончательно осели в глухую оборону и пытались отбиваться, ведь чудо было так близко. Госпожа фортуна большую часть матча была на стороне гостей, однако на последней минуте решила сжалиться над Спартой и подарила гол в исполнении Беловусова, который сравнял счёт и спас очко для своей команды. Кстати, это уже второе спасение Артура в этом сезоне, своеобразный джокер Спарты? Каким бы не был ответ, тот факт, что СКА-2 заслужил как минимум одно очко остаётся фактом. Команда провела свой лучший матч из трёх и продемонстрировала показательные желание и стремление биться и бороться, за что была вознаграждена. А Спарта теряет драгоценные очки в матче, в котором могла набирать все три, если бы был правильный настрой.