Лучшие игроки: Захорошко Павел / Лукьянчик Станислав. Если смотреть на турнирное положение команд, то вопросов о победителе возникало немного. Лесхоз выглядел фаворитом в этой встрече, тем более команда хотела отомстить сопернику за ту ничью (6:6) в первом круге. Однако, примечательно то, что оба коллектива в данный момент находятся в очень плохой игровой форме. Последние победы у команд датированы аж далёкой осенью. У Лесхоза в рамке наконец появился вратарь, а у Юности не прибыл на игру главный забивала команды Бабешко. Эти факты ещё больше снижали шансы Юности на победу. Однако матч начался и все увидели довольно равную борьбу, Лесхоз пытался взять мяч под контроль и спокойно решить исход встречи, получалось у них это не лучшим образом и часто случались контрвыпады со стороны юных оппонентов. Очень долго команды не могли распечатать ворота друг друга, у Юности в первом тайме в воротах геройствовал один из новичков команды Павлов, совершая эффектные сейвы. Индивидуальные усилия гостей в атаке часто прерывались на заключительной стадии, когда нужно было бить и забивать. Там успевали защитники Лесхоза и спасал Захорошко. После почти двадцатиминутной «сухой» игры, счёт всё же был открыт. В одной из атак Юность вплотную подобралась к воротам соперника и нанесла два удара, второй уже летел мимо и должен был отправиться в район аута, но здесь подоспел Бубен, который случайным образом переправил мяч в свои же ворота. Таким нелепым образом всё же удалось забить командам первый гол. И этот гол стал той необходимой искрой, которую подхватили все, особенно игроки номинальных хозяев. Не прошло и минуты, как Яцухно ответил на гол Бубена, только уже в нужные ворота. А на двадцать первой минуте, Яцухно дал возможность исправиться Бубену и тот не подкачал – 2:1. И пускай тайм подходил к завершению, команды завершать не собирались, для них игра только-только началась. По прошествии двух минут Герцев заставил в третий раз за три минуты капитулировать Павлова. Но и на этом перевернувшая всё с ног на голову концовка тайма не закончилась. За минуту до свистка Мельник и Добрянский сообразили гол в ворота Захорошко и со счётом 3:2 команды отправились «остывать». Во втором тайме страсти притихли , но спустя несколько минут снова «разожглись». Глядя, что ещё ничего не потеряно, Юность прикладывала немалые усилия, чтобы отыграться. Воодушевлённые достойной игрой своей команды Конник и Мельник придумали как в третий раз отправить мяч в ворота Захорошко. Комбинация была проста: Конник покатил с аута, Мельник отправил мяч точно в ворота. Счёт стал 3:3 и это вызывало ещё больший интерес к этой встрече. Праздник для Юности длился недолго, лишь пять минут. На тридцать шестой, связка Бубен – Яцухно сработала ещё раз в этой игре. Лукьянчик, заменивший Павлова после перерыва, оказался бессилен и счёт стал 4:3. На этом голе реализация моментов сошла на «нет» до конца встречи. Оставшееся время оба коллектива показывали открытую и атакующую игру, с немалым количеством моментов, но забить хотя бы раз командам не удалось. Как итог, Лесхоз добился своей долгожданной победы, которая должна придать команде уверенности в себе и желания играть лучше и лучше в дальнейшем. Юности не хватило самую малость, команды была очень близка к набору очков, которых также не было очень и очень давно, но фортуна отказалась с ними сотрудничать.