07.12.2017 / 22:11 / Статьи

Половинчатые итоги

Ввиду очередного переноса матча "Нива" - "Локомотив" первый круг закрывался поединком...

06.12.2017    "Нива" 10:0 "Аматор"
        «Нива» рванула вперёд с первых же минут, однако все выстрелы шли в молоко. Первый по-настоящему опасный момент имел «Аматор»: Мальчук ушёл на рандеву с вратарём, однако Дорофейчука выручила штанга. Каменчане ответили залпом, обстреляв весь каркас ворот. Лишь к девятой минуте счёт открыл Цимбалист, уложив круглого в девяточку. А под занавес тайма Кобачук выдал голевуху на Королюка, которому оставалось лишь не промазать – 2:0.
         Второй тайм для «Аматора» уже по традиции не задался. Соперник пошёл в пресс и за пятнадцать минут наколотил ещё пять мячей. В оставшееся время «Нива» решила отточить игру впятером. Трижды успел отличиться Тарасюк, оформив за матч пента-трик.

По окончании первого круга хочется отметить следующее:
**  «Брестмясокомбинат» на данный момент безоговорочный фаворит чемпионата как по игре, так и по результатам. Команда без особых трудностей сметает всех и вся на своём пути.
**   За вторую строчку, пожалуй, будет серьёзная сеча троицы: «Локомотива», «Каролина» и «Нивы».
**   Результативность матчей зашкаливает: в среднем за игру забивается 8,85 мячей. Пожалуй, после перерыва аутсайдеры сделают определенные выводы и отчеканят игру в защите.
**   Поддерка команды «ЕПК» радует. Несмотря на результаты, команду поддерживают и она от игры к игре прибавляет.

А вообще, всем хочется сказать огромное спасибо! Половина сезона сыграно, и думается, вторая будет ещё ярче и насыщеннее. Напоминаю, что второй круг предварительно стартует 3 февраля 2018 года. В перерыве команды могут сделать дозаявку\отзаявку игроков. Всех с наступающим Новым Годом и побед не только на футбольных полях, но и по жизни в целом.

Сборная первого круга:
   Команда №1: Грицук В., Осташеня Д., Пащенко А. (все - «Брестмясокмобинат»), Тарасюк Д. («Нива»), Плечко Д.(«Локомотив»).
   Команда №2: Пашкевич С. («Аква»), Евтухович С., Круш К. (оба - «Каролин»), Чижевский С. («Локомотив»), Прусов Д. («Брестмясокомбинат»).