лента новостейсобытиястатьи

новости

22.03.2023 / 12:12 / Статьи

На старт, внимание, марш. Дайджест событий предстоящей игровой недели в Первом и Втором дивизионе.

Классные афиши в Первом дивизионе, интрига во Втором и четвертьфинал Кубка. Всего понемногу.

Открывать программу игровой недели предстоит Flamingos и минскому Соколу. Квартировать они будут на БГУФКе, который сродни отчего дома для "белых". Хотя, в последнее время Сокол увеличил наигрыш и на Мапиде, а вот результаты оставляют желать лучшего. И тут белым пятном выглядит лишь успешное продвижение по стадиям Кубка Лиги. Там Сокол уже в полуфинале, Flamingos же на шаг дальше от золотого дубля. А в том, что "чёрно-белые" могут его оформить, сомнений нет. Им это по силам. Как и одержать победу в среду. По крайней мере, в этом сезоне Соколу они не проигрывали. 

Подхватят эстафету у представителей Первого дивизиона их побратимы. Да, все встречи очередного тура запланированы на среду и в мапидовской его составляющей интриги куда больше. Так, для начала Legends постарается остаться в борьбе за бронзовые награды. Для этого "салатовым" нужно обыгрывать ГХУ. Собственно говоря, и "хозяйственникам" виктория в этой встрече будет очень даже кстати. Важный матч, ничего не скажешь. В той же мере высокое значение противостояние с Командой имеет и для Зенита. В середине февраля они уже смогли отобрать баллы у второй команды чемпионата, а сейчас полны желания взять и победить. Не всё так просто, как кажется, но шанс есть и в настрое Зенита на эту встречу можно не сомневаться. 

В четверг эстафета перейдёт Второму дивизиону. Тут "на разогреве" сыграют БЭРН и SSALEPA. Конечно, это условно, так как данную встречу смело можно отнести к центральной в рамках игрового дня. Так, БЭРН идёт в претендентах на золото, а SSALEPA имеет внушительную серию матчей без поражений, что позволяет ей потенциально располагаться на третьем месте. Но это пока в теории, на практике же шансы повысятся в случае виктории. Добыть ее будет не так просто - в двух предыдущих "очниках" они одному из лидеров уступили. 

Менее серьёзные турнирные задачи стоят перед KW Studio и Shelby. Данные коллективы располагаются поодаль от медальных разборок, хотя всё еще может быть. Да и вообще, почему бы не выйти на площадку и просто получить удовольствие от игры и духа соперничества. А последнего в обоих матчах между этими оппонентами хватало с лихвой. Так, в самом начале сезона Shelby одержал поведу со счётом 5:4, а в ответной встрече KW Studio сумел взять реванш (4:2). Интересно, в чью сторону склонится баланс личных встреч по итогам матча в четверг?

Еще одна встреча в рамках Второго дивизиона пройдёт в пятницу. Кстати, недавний матч против Двора и Первого молочного прочно засел в памяти. Тогда, на БГУФКе, соперники отчаянно боролись и к победе были близки что одни, что вторые. В итоге, с минимальным перевесом(2:1) взяли верх "молочники", после чего у Двора случился спад и откат в плотную группу претендентов на бронзу. Удастся ли им вновь вернуться на победные рельсы? Было бы неплохо, но "синие" явно с таким вариантом не согласятся. Оттого и интереснее. Ну и напоследок, вишенкой на торте, выглядит четвертьфинал Кубка Лиги между Командой и ГХУ. Чемпионат-чемпионатом, а в формате "игр на вылет" может быть всякое. Вот мы и не будем попусту сотрясать воздух, а предоставим самим соперникам всё доказать друг другу. И, думается, будет жарко!

 

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии