27.01.2021 / 21:10 / Статьи

Нестабильность лидеров подогревает интерес к медальной разборке. Во втором дивизионе авторитет не работает.

Реал и Бобруйск 30 провели два полярно разных матча и по разу оступились и победили. Триумф и Торпедо неожиданно проиграли Олимпику и Викингу соответственно, чего же ждать в продолжении чемпионата? Совершенно неясно.

Омега 5:4 Реал. Лучшие игроки: — / Шункевич Максим.
После кубкового поражения Омега затаила тайную обиду на своих обидчиков и скорая встреча в рамках чемпионата была отличной возможностью отомстить. Тот матч получился непростым, но к тому же скучным. А длинная пауза внесла свои коррективы в лучшую сторону и команды дали жару в очной встрече в чемпионате.
Обе команды собрали на этот принципиальный матч здоровские составы, самые что ни на есть боевые, а ещё с собой прихватили голод до побед и красивой игры. С первых же минут команды схлестнулись в борьбе, давая друг друга ясно понять, что для победы нужно показать свой лучший футбол. Уверенность в своих силах на первых порах демонстрировали голкиперы, которые вышли на первый план уже в первом тайме. Что Барановский, что Ришкевич были определяющими игроками своих коллективов, особенно в первой половине тайма, когда полевые сталкивались рогами друг с другом. Омега в отличие от кубкового матча старалась навязывать свою игру и в ход пускала не только стандарты, но и индивидуальное мастерство, подкреплённое пасом. Реал же, после длительной паузы в чемпионате, первый тайм слегка провалил. Пока команда разогревалась, нащупывала игру и пыталась что-то придумать в ответ, Омега приводила свой план в действие. Медленно, но очень верно. Первый гол случился только на тринадцатой минуте, но он стоил своего ожидания. Моментальная контратака, после перехвата мяча в своей штрафной, Омега превратила в шедевр. Корнеенков отправил Липского в забег на чужую штрафную, Олег на своём пути не заметил сопротивления Шункевича, ведь со стороны казалось, что обыграл он его как-то слишком легко и напоследок отправил мяч в дальнюю девятку. Не сильно, но точно, словно рукой. Не прошло и двух минут, как всё тот же Липский удвоил преимущество команды, на этот раз прямым ударом со штрафного. Омега выглядела очень уверенно, чего нельзя было сказать о Реале, который не понимал, что происходит. Оказалось, что для победы недостаточно того факта, что вы вышли в финал кубка (шутка). Барановский вновь и вновь нейтрализовывал все старания Реала, мотивация команды падала с огромной скоростью. Не получалось ровным счётом ничего, гол нужен был позарез. Он случился, но случился вновь в воротах Ришкевича. И тяжело в этих голах обвинять Антона, ведь как таковой вины в этих мячах его и нет. На этот раз Романёк пробежал с мячом добрый десяток метров и не встретил никакого сопротивления, тут же прицелился и нанёс неберущийся удар в нижний угол со своей любимой левой ноги — 3:0 к концу тайма и Омега на коне. Но надежду в свою команду сумел вселить Малуха, отквитавший один мяч ещё до перерыва. Мяч получился курьёзным и нельзя сказать, что трудовым, но, как говорится, гол не пахнет. По итогам тайма 3:1 и большой перевес Омеги.
Во втором тайме ситуация изменилась, Реал не мог так просто сдаться, особенно, после четвёртого мяча на первой минуте тайма. Руководитель команды без устали кричал своим парням, чтобы они собрались и показали тот футбол, который им присущ. Гости отчасти собрались и дали отпор. Омега во второй половине всё чаще оборонялась, потому что Реал не на шутку разозлися на себя и на них. Но ещё и потому что счёт был вполне комфортным, а риски в такой ситуации смертельно опасны. Ответ поступил моментальный, Шункевич сказал своё слово и завёл команду. Теперь в игре наблюдал очень много борьбы, борьбы и ещё раз борьбы. Реал пытался изобретать, а Омега всячески этому мешать. План обеих команд был понятен и тактика Омеги пока всё ещё была эффективнее. Преимущество в два мяча не придавало спокойствия, но по крайней мере у команды не было нужды во что бы то ни стало идти вперёд. Можно было экономить силы и выжидать ошибку. Реал объективно играл лучше во второй половине, но сильно страдала реализация и последний пас не работал вовсе. Вместе с новогодними праздниками у команды улетучилась способность забивать, уж очень скромно в атаке команда сыграла в этом матче. Но желание и старания были, а значит не всё так плохо. К заключительной десятиминутке Реалу удалось забить третий мяч, дававший надежду на камбэк. На Омегу обрушилась вся команда и назревал четвёртый мяч, но у Омеги был джокер в рукаве. И им оказался вратарь. Барановский со своей штрафной выбивал мяч в сторону противоположной, а Болбас, сменивший Ришкевич в рамке, вышел слишком далеко из ворот и получил «за шиворот». Именно так говорили в моём дворе и, думаю, в любом другом тоже. Обидный гол и явный косяк голкипера, который фактически похоронил шансы Реала на возвращение. Омега доигрывала матч на эйфории и пускай времени ещё было много, но ощущалось, что хозяева доведут дело до победного. Гол Люсина приблизил Реал вплотную к сопернику, но не сделал результат. Омега взяла реванш, заработала три важнейших очка и имеет все шансы в ближайшем будущем стать новоиспечённым лидером дивизиона. Реал всё ещё близко и отчаиваться команде точно не стоит, первым блин в 2021 году для них комом, но важнее то, как они продолжат, а не начнут.

Бобруйск 30 18:3 Вектор.
Разница в классе этих команд на сегодняшний день слишком велика, поэтому итоговый счёт никак не удивляет никого. Единственный шанс у Вектора был бы, если бы Бобруйск 30 пришёл в скромном составе и без настроя на игру. Но этого не случилось, «горожане» прибыли на игру с отличным подбором игроков, а также прихватили с собой голод по футболу. Единственное чем запомнился Вектор, так это своим симпатичными голами. Больше команда в игре почти не участвовала, а вот соперник делал с гостями всё что ему вздумается и мысленно уже был в завтрашней игре с принципиальным оппонентом в лице Реала, с которым команда ведёт борьбу не только за медали, но и за путёвку в «элиту». Бобруйск 30 на славу наигрался, набил себе красивую статистику и великолепно вошёл в чемпионат, после продолжительной паузы, чего не скажешь о Векторе, который, судя по всему, в перерыве затянул с празднованием Нового года.

Триумф 3:5 Олимпик.
Команда Максима Крука завершала год на минорной ноте, несмотря на лидерство в чемпионате, команда потерпела поражение от Торпедо, а начать год необходимо было с реабилитации, вот только в соперниках оказались не мальчики для битья.
Первый тайм Триумф провалил вдребезги. Гиперактивные парни из Олимпика ещё в первом круге удивляли и предупреждали, что могут быть очень опасны. Так и вышло. Их не пугал авторитет Бурака, Михолапа или статус лидера соперника. Им было всё равно с кем играть, они были готовы дать бой кому угодно. На ворота Триумфа обрушился шквал атак с первых же минут. Не позавидовать было вратарю хозяйской команды в тот момент, ведь удары были частыми, опасными и коварными. Уже на второй минуте всё ещё лучший бомбардир дивизиона Гайшун подтвердил звание пока главного нападающего дивизиона, открыв счёт в матче. Триумф должным образом отреагировать не сумел, какие-то судорожные выходы в атаку напоминали лишь блеклую тень команды. Позже вышел на площадку Михолап и все замерли в ожидании чуда, но Сергей в этом матче был по состоянию здоровья не готов ко встрече, поэтому опасности от него было очень мало. Да и партнёры должным образом не сумели воспользоваться умениями своего лидера. Пришлось терпеть и справляться другими способами. Тринов в воротах чувствовал себя уверенно, в обороне Олимпик был очень хорош, а в атаке моментов они имели больше, чем их именитый соперник. Удивлением не стал и дубль Гайшуна на десятой минуте, который мог случиться даже раньше, если бы не героические сейвы Бурака. Всё же уверенная игра вратаря ещё долго оставляла Триумф на плаву. Но первый тайм команда сыграла просто ужасно и отсюда результат. Зато Олимпик не верил своему же чуду и за каждую возможность старался цепляться зубами. На пятнадцатой минуте Сайков отметился шикарным голом с розыгрыша аута, он очень легко ушёл от опекуна и нанёс сокрушительный удар под перекладину — 0:3. Таким счёт остался до свистка на перерыв, Триумф почти ничего толкового и не придумал больше в первом тайме. Было много неточных дальних ударов, неудачных забросов и никаких командных комбинаций, способных взломать плотную оборону соперника.
Но во втором тайме мы увидели совсем другой Триумф. Нет, в Михолапа не вселился святой дух, просто команда проснулась и поняла, что стоит на грани поражения. Второй тайм команды провели на половине поля Олимпика. Гости отчаянно отбивались весь тайм, лишь изредка выбегая в контратаки, а Триумф всячески пытался спасти этот матч. Уже на двадцать девятой минуте Яскевич замкнул прострел на дальней штанге, наконец-то сработало командное взаимодействие. Триумф повеселел и игра пошла совсем иная. Но быстрого продолжения не получилось, потому что и Олимпик не лыком шит. Они знали чем и кем опасен Триумф, они играли этот матч, как свой последний. Это была настоящая командная игра, пускай и не идеальная, но духом сильная. Триумф очень долго ломал голову над взломом обороны, подключался Бурак, подключались защитники, шли в ход забросы, навесы, прострелы, но ничего не работало. То Тринов творил чудеса, то каркас ворот играли за гостей, то синьора удача становилась на пути мяча перед воротами. Триумф сделал не всё, но очень многое для камбэка и даже удалось добиться счёт 2:3, благодаря шикарному пасу Бурака на Прищепова и не менее выдающемуся удару последнего головой с острого угла. Вратарь не ожидал подобного и пропустил в ближний угол. До конца оставалось менее десяти минут, но это очень много по меркам мини-футбола, тем более в столь маленьком зале. Но киношного камбэка не случилось, Олимпик нашёл в себе силы ответить и поставить в неловкое положение лидера чемпионата. Вновь Сайков оказался героем эпизода, снова дальний удар и на этот раз «девятка». Такие мячи не берутся, но и давать столько свободы этому парню нельзя, иначе он всем шедевров наклепает. Олимпику нужно было продержаться около пяти минут, Триумф шёл ва-банк и споткнулся. Споткнулся вратарь при попытке обыграть нападающего, а за его спиной уже не было подстраховки и Пиманёнок на сорок шестой минуте поставил жирную точку в этом матче. Ещё один гол Прищепова в концовке уже ничего не решал, Олимпик провёл выдающийся матч и может быть доволен собой. Да, им во многом повезло, результат мог быть каким угодно, но кто скажет, что они не заслужили этой победы? Триумф проиграл заслуженно и это уже второе поражение подряд, теперь Омега в скором времени может стать новым лидером дивизиона, у Триумфа возникли проблемы и будет очень интересно понаблюдать за тем, как команда будет с ними справляться уже на ближайших выходных. Олимпик же круто вошёл во второй круг, одержав уже третью победу подряд, а ближайший матч с Викингом покажет, случайность это или закономерность.

Реал 6:5 Бобруйск 30.
Обе команды провели совершенно разные игры в субботу, Бобруйск 30 здорово размялся и покуражился, а Реал ощутил первую горечь поражения в 2021 году. Но это вряд ли как-то влияло на их личную встречу, ведь такие матчи это нечто обособленное.
Исправляться за поражение от Омеги решился первым Реал. Подопечные Евстратчика постарались с первых минут обозначить своё превосходство и было довольно-таки успешны в своих стараниях. Счёт в геометрической прогрессии не рос, но видно было невероятное желание реабилитироваться и продолжить борьбу за путёвку в «элиту». Бобруйск 30 был вынужден чаще действовать от обороны, но в этом опыт у команды есть, а вот в атаке дела обстояли не лучшим образом. Реал на седьмой минуте открыл счёт, Приёмко в ходе комбинации нанёс не самый классный, но главное точный и неудобный для вратаря удар, Мухин среагировать не успел и счёт был открыт. Моментального ответа мы не увидели, но гости не на шутку завелись. Теперь нужно было не просто отбиваться, но ещё и отыгрываться. Но Свиридовского пробить было не так-то просто. Удалось лишь после примерно тысячи попыток, но зато КАК! Пока Реал играл опаснее и агрессивнее, Бобруйск 30 разыграл одну незамысловатую комбинацию и сравнял счёт. Заброс мяча с аута пришёлся на Логвиненко, который своим мощным корпусом укрывал мяч от соперников, на него, как танк надвигался Кемцев, которому и был отдан мяч под удар. Выстрел с носка, или как говорят в любом уважающем себя дворе пыра, пришёлся точно в цель. Здесь уже Свиридовский ничем не мог помочь, мяч летел с большой скоростью и невероятной точностью в самый уголок. Но на этом успехи «горожан» закончились в первом тайме. Их, по сравнению с матчем днём ранее было не узнать. Совсем не та команда, много брака и мало плодов в атаке. Зато Реал пестрил желанием и энтузиазмом, проблемы были только с реализацией своих многочисленных моментов. Но стоит отдать должное и Мухину, в свои «двадцать с хвостиком» он был очень хорош и надёжен. К сожалению для гостей, их это не уберегло от неминуемых двух мячей в концовке тайма. Приёмко, а затем Малуха сделали то, что давно должны были. Реал в первом тайме соперника переиграл по многим статьям и счёт был абсолютно закономерным. Перед «лососевыми» стояла задача исправления ситуации во втором тайме.
Сходу гости задали высокий темп во втором тайме и не прошло и трёх минут, как счёт стал 3:3. Как это произошло и по чьей вине так никто и не понял. Понятно было лишь то, что всё начинается с чистого листа и похоже Бобруйск 30 разошёлся не на шутку. Но, к сожалению, лишь показалось. Стоило Реалу включить повышенные обороты, как гости просто испарились. Моментальный ответ от Бузака и Шункевича нестандартным розыгрышем штрафного и Реал снова впереди. Ещё немного усилий и вновь перевес Реала налицо, а Бобруйск 30 не пытается навязать свою игру, а лишь подстраивается. Далее замена вратаря, куча упущенных моментов и в последствии обидный автогол капитана. Гол Бучковского на тридцать пятой минуте делал счёт 6:3 и истреблял шансы Бобруйск 30 на камбэк почти полностью. Уже совсем не верилось в чудо в их исполнении, даже несмотря на бесценный опыт за плечами этих парней. В последние пятнадцать минут Реал решил не рисковать, запас в три мяча их устраивал, а играть с судьбой они не хотели, ведь каждое очко для них сегодня на вес золота, отрыва или запаса никакого нет, поэтому к каждой игре стоит подходить с холодной головой. Отчасти тактика оправдала себя, победа была добыта, но не без нервов. «Лососевые» собрались в концовке и выдали финальный штурм, принесший команда два гола. Заключительные минуты игры реаловцы явно не отдыхали, а отдавали все силы на сохранение победы. План сработал, но на будущее в него надо вносить коррективы, уж очень он опасен. В пятёрке лидеров теперь сразу три команды с одинаковым количеством очков, но у Реала есть преимущество в виде игры в запасе. Плотность таблицы не даст нам заскучать до самого конца.

Вектор 2:7 Евроопт. Лучшие игроки: — / Лаппо Никита.
Главный обидчик Евроопта в первом круге это Вектор, для подопечных Мерченко это была первая и пока единственная победа в чемпионате, поэтому для обеих команд эта игра была особенной.
Особенно она и началась. Евроопт на правах фаворита пытался задавить соперника уверенностью, но не выходило от слова совсем, нужно было не только внушать страх, но и действиями его подтверждать. На третьей минуте беда пришла откуда не ждали. Саблин не справился с летящим по воздуху мячом, то ли он оказался горячим, то ли колючим, но на ровном месте вратарь гостевой команды выронил мяч из рук, а Добровольский оказался тут как тут и открыл счёт в матче. Для Вектора было отличное начало, а вот Евроопт снова начал с хандры. У полевых пока тоже дела шли плохо, игра в атаке не клеилась, нужен был разогрев или встряска. Вектор обычно начало матчей играет хорошо, пока силы полны и энтузиазм не иссяк. Так и выходило в этот раз, салатовые не убеждали своей игрой, а белые были только рады этому. Правда, пропустить всё же пришлось на седьмом кругу секундной стрелки. Никита Лаппо (кто же ещё?) сравнял счёт в этой игре. Не видно пока было и Сушко, его появления редки в этом сезоне, но обычно эффективны. Гости старались организовать штурм, но плотное расположение игроков Вектора у своей штрафной им в этом всячески мешали. Отсюда и низкая результативность на старте, да и вообще в тайме. Никакие командные действия Евроопта не приводили к голам, как парни не старались, но все угрозы устранялись Пышным и его верными товарищами. Седьмой пот они снимали со своих лбов, когда всё же пришлось смириться с тем, что соперник сильнее. Ближе к концовке тайма Евроопт всё-таки прорвало. Векторовцы изо всех сил старались и заслуживали похвалы, однако мастерство взяло своё. К концу тайма, благодаря индивидуальному мастерству и наличию удачи «продуктовики» вышли вперёд и закрепили успех. Цифры 1 и 4 на табло к перерыву были совершенно заслуженными, на большее команды не наиграли.
Второй тайм в общем-то ничего кардинально не изменил. Евроопт слегка успокоился и дал чуть больше свободы Вектору, те ею почти не пользовались. Мотивация у команды пропала в конце первого тайма и так и не вернулась в перерыве. Евроопт продолжил увеличивать счёт, корректировать личную статистику и прерывать мини-серию без побед. Долгожданная и важная победа в новом году для Евроопта, вероятно, даст команде толчок к новым высотам. А вот перед Вектором теперь стоит вопрос, кого побеждать, если не Евроопт? Так и рискует команда остаться последней по итогам сезона, хотя кто знает, что ждёт нас впереди.

Викинг 5:4 Торпедо.
Для Викинга ничего не предвещало счастья и успеха в этот вечер. Предматчевые расклады были целиком и полностью за Торпедо, помимо того, что команда итак считалась фаворитом, так ещё и соперник на игру прибыл впятером. А заходящий в зал Белявский не осчастливил партнёров, ведь он был в куртке.
Как ни странно, но Викинг начал этот матч гораздо активнее и мощнее. Торпедо, похоже, наткнулся на недооценку и «выиграл» матч ещё до его старта. Парни в синей форме дали ясно понять, что прогулки не будет, даже не смотря на их трудности. Уже на второй минуте Денисов точным ударом с розыгрыша стандарта открыл счёт. Но это было лишь начало, первые минуты матча получились очень результативными. Торпедо быстро ответил своим взятием, а спустя минуту ещё и вышел в лидеры. Казалось, что сказка для Викинга заканчивается, едва начавшись. Но не тут-то было. Какая-то неведомая сила двигала хозяевами. Они снова и снова играли первым номером, их не смущало отсутствие скамейки, а Торпедо ничего не мог с этим поделать. Команда со дна таблицы диктовала условия одному из лидеров, вот это было удивлением. По рисунку игры было не удивительным, что на седьмой минуте счёт стал 2:2. Викинг имел ещё немало возможностей для того, чтоб отличиться снова. Но банально не везло, а там где везло, Харлап играл надёжно. Торпедо в это время занимался чем угодно, но не тем, чем нужно. Любая другая команда, например, тот же Бобруйск 30, уже бы обосновалась на половине поля соперника, развернула бы кемпинг и к концу матча настреляла бы за десяток голов. А Торпедо разгромы не интересуют, они преследуют другие, какие-то свои, цели. В середине тайма они всё же вышли вперёд, но знали бы они чем это всё закончится… Постепенно игра выровнялась и Пачковский уже демонстрировал свои умения, который удерживали его команду на плаву. Всё же силёнки уходили немалые у полевых и играть задорно и интенсивно на протяжении всего тайма они не могли. Благо соперник никуда не торопился и в итоге первый тайм так и закончился с минимальным перевесом Торпедо 2:3.
Второй тайм получился ещё более интересным и напряжённым. Викинг отдохнул в перерыве, набрался сил и разработал план-капкан на продолжение игры. Торпедо в это время чувствовал себя спокойно и это было не безосновательным. Вот только нужно было сначала добиться результата, а потом расслабляться, а не наоборот. Викинг старался играть дисциплинированно и экономно, без лишних телодвижений, пижонства и ошибок. От простого. Счёт ещё долгое время не менялся, но синие снова играли первым номером и были близки к успеху. Моментов у них было не много, но мяч находился в ногах хозяев и на половине гостей, а это в любом случае опасно. Уже на тридцать четвёртой минуте заброс Иванова в штрафную соперника был в итоге превращён в гол Крыловым, пускай и не без ошибки защитников, но гол есть гол. Снова ничья и снова Торпедо надо бежать в атаку. Пришлось очень сильно постараться, ведь Викинг всеми силами оборонялся, ничья была для них как подарок, а вот для Торпедо это была бы позорная ничья. Быстро ответить не удалось и уже нервишки пошаливали, однако на шестнадцатой минуте тайма Торпедо всё-таки забил. Забил и всё на этом. Это был первый и единственный мяч команды в тайме. И это против пятерых и это против не самой грозной команды. Викингу терять было нечего и выжимал из себя все оставшиеся соки, которые уже через минуту вернули паритет на табло. Это Шепелевич внёс свою лепту в результат, но до конца матча ещё было порядка восьми минут. У Торпедо не было плана, они не знали как добиться победы и их игра вовсе не восхищала. Много сумбура, несогласованных действий и индивидуализма. А Викингу это было только на руку, время шло и заветный балл в турнирную таблицу приближался. Но получилось ещё круче. За минуту-полторы до конца, Иванов получил от Денисова пас у штрафной площади соперника, обыграл защищающихся и покатил мяч несильным ударом в сторону ворот — 5:4. Что творилось в головах футболистов обеих команд — сложно представить. Но Викинг сотворил настоящее чудо. Отметился голом в матче каждый полевой футболист, а Пачковский насобирал в свою коллекцию немало важнейших сейвов, принесшие команды три очка. Случайность это или результат кропотливой работы — неважно. Важно то, что Викинг проявил характер и одержал, вероятно, самую классную свою победу в этом сезоне. Интересно будет проследить за путём команды дальше, а сейчас это настоящее восхищение. Браво Викинг. А Торпедо, кажется, начинает хандрить. В ближайших матчах нужно исправляться, иначе не о каких медалях с такой игрой даже и мечтать нельзя.

Partizan 3:10 Легион. Лучшие игроки: — / Кембель Максим.
Хотел Партизан сам себя было порадовать, пыхтел, старался, но снова остался ни с чем. Встреча с некогда лидером давала маленькую надежду на успех, но для этого необходимо было продемонстрировать свою лучшую игру, как показала практика, ещё не время.
Первая половина, в целом, выдалась вполне себе боевой. Подбитый настрой и форма Легиона снимали с команда статус явного и безоговорочного фаворита, но всё же в теоретическом рейтинге букмекеров на победу Партизана коэффициент был бы гораздо выше. На деле это подтверждалось уже с самого начала, ведь Легион взял мяч под свой почти тотальный контроль. Партизан быстро смирился с ролью андердога и даже не сопротивлялся ей, скорее пытался из этой роли извлечь какую-то пользу, но получалось немногое. Вернувшийся, после длительного отсутствия, Киселевич, в первом тайме выглядел очень даже неплохо. Видимо пытался Олег скрасить свою не самую удачную игру в своих последних играх, а соперник для этого попался самый что ни на есть удобный. Легион открыл счёт уже на седьмой минуте и помог ему в этом капитан соперника. Хомиченко зачем-то привёл мяч вплотную к воротам, где на безвозмездной основе отдал его Манукяну. Георгий такому подарку, конечно же, обрадовался и тут же забил первый мяч. Такая подстава от капитана сильно сказалась на команде, Партизан всё реже стал выходить даже за середину площадки и вскоре пропустил второй мяч. Дело было плохо и нужны были меры. Благо Лозовский был надёжен и не давал Легиону долгое время оторваться в счёте. Превосходство Легиона была ощутимым и расчитывать на камбэк Партизана не приходилось, хотя очень скоро команда отквитала один мяч и вернула интригу в матч. Поляков — герой этой встречи в составе Партизана, воспользовался классной передачей Багамьи и сделал счёт 1:2. Правда, уже через пару минут Орешко обокрал оборону соперника и выкатил под удар Козловскому снаряд, тот не сплоховал и вернул двухочковое преимущество своему коллективу. Счёт больше в первой половине не менялся и хоть был он не разгромным, но игра говорила об обратном.
Во второй половине игры всё стало на свои места. Партизан в конечном итоге устал, потерял концентрацию и мотивацию. А вот Легион, не ощущавший вкус победы с октября месяца, уж очень жаждал этой виктории, за которой бежал, как в первый раз. Семиматчевая проигрышная серия прервалась первым матчем в новом году. Вторую половину гости провели на «отлично», реализация улучшилась, настроение поднялось и всё у бело-красных было хорошо. Будет интересно понаблюдать за командой в дальнейшем, удастся ли Легиону обрести ту же уверенность, что на старте сезона и провела ли команда работу над ошибками в большой паузе. Партизан же работу, кажется, не проводил, парни уже давно не ставят перед собой глобальных задач, они просто хотят получить удовольствие в оставшихся матчах. Но разве можно его получать, когда тебя громят из матча в матч? Впереди ещё немало игр, всё ещё можно поправить.