26.12.2019 / 22:49 / Статьи

Омега и Автомобилист не дрогнули и укрепили позиции. Во втором дивизионе интрига будет жить до конца.

Олимпик красиво завершил первый круг, Бобруйск Сити остановился в шаге от сенсации, а Омега и Автомобилист устремились за Реалом. Об этом и многом другом пойдёт речь в этом обзоре.

Омега 6:3 Интер.
Классное противостояние очередных команд, находящихся в верхней части турнирной таблицы. Что Омега, что Интер представляют собой грозную силу, не хватает им лишь чуточку стабильности. И если Омега старается с этим кое как бороться, то Интер в последнее время хандрит и теряет прочное положение.
Статус матча тура лишь придавал этой встрече повышенный интерес. Вряд ли у кого-то возникали споры о выборе этого матча, как главного, да и команды в этой игре не подкачали. Игра, как и полагается, стартовала с неплохих скоростей и уже в самом начале в глаза бросался настрой каждой из команд. Предельная концентрация и желания любым способом добиться победы — это то, что стреляло из глаз каждого находящегося на площадке футболиста. Омега в начале игры смотрелась предпочтительнее, умеет эта команда настроиться на отдельно взятые игры и выдать классный матч. Как раз эта игра стала одной из тех, где подопечные Артёма Романька были прекрасны. Счёт удалось открыть не так быстро, но зато эффектно. Максим Стахейко, после того, не раз размялся в игре, решил, что нужно попробовать помочь атаке, ведь она пока было не результативна. Получив мяч в своей штрафной, Макс прицелился и отправил навесную передачу в сторону вражеских ворот, где не самый маленький парень по фамилии Липский переиграл всех на втором этаже и отправил мяч точно в цель. Такие голы это редкость, от этого ценность такому мячу была высочайшей. Омеге довольно скоро удалось добавить к этому мячу ещё один, на этот раз позиционный или контратакующий футбол не принёс плодов, но принесло индивидуальное мастерство. Штрафной удар метров с тринадцати взялся реализовывать Данцевич. Алексей без спешки и суеты разогнался, выбрал метку и хитрым ударом между игроками в стене заставил Данилюка капитулировать. Интер был пока сам не свой, впрочем для них это не в новинку. Команда периодически позволяет себе, откровенно говоря, провалить начальный отрезок игры, а только затем вылазить из этих передряг. Эта игра шла по привычному сценарию, но соперник был непростой, а пойдёт ли игра позже было неизвестно никому. Интеровцы всё чаще ставили ставку на индивидуальные действия игроков в атаке, какой-то комбинационной игры или взаимодействий почти не наблюдалось, отчасти из-за этого заряженные футболисты Омеги справлялись с угрозами на «ура», но Стахейко от этого было не легче. Мастеровитых игроков у Интера достаточно и даже в свои самые плохие дни, они могут создать несколько потенциально опасных угроз. Так было и в первом тайме, где вратарю Омеги не давали простой жизни. Макс, в свою очередь, пребывает в хорошей игровой форме, которая помогала ему отражать угрозу за угрозой, жаль лишь, что партнёры так и не смогли в первом тайме больше отплатить ему голами. Зато у Интера под самый перерыв родился первый гол, который получился в результате удачного розыгрыша углового — ничего необычного, стандартный удар с фланга выдался у Яцко удивительно мощным и точным. При цифрах 2:1 команды ушли на перерыв, в целом, это был закономерный результат.
Второй тайм выдался куда более интригующим и эмоциональным. Омега, хоть и вела в счёте, но не собиралась удерживать этот счёт до самого финального свистка, ведь нервы не бесконечны. Хозяева взялись за свою игру, с аккуратностью и осторожностью они стали искать подходы к вражеским владениям. Не сказать, что у ворот Данилюка была собрана тысяча моментов, но те, что возникали были очень даже опасны. Долго голов ждать не пришлось, Интер уже почти нащупал свою игру, всё шло к тому, что вот-вот начнётся та самая рубка, которую все ждали, но Омега взяла и забила первой. Данцевич и Мороз разыграли не замысловатую комбинацию при штрафном ударе и, не встретив сопротивление соперника, сделали счёт 3:1. Для Интера задача усложнилась, но мы все прекрасно знаем, что для этих парней нет ничего невозможного. Настал час икс для лучшего бомбардира лиги, ведь как это без его голов, да ещё и в матче тура. Ваня Войтович, как и вся его команда, «прозевал» весь первый тайм, проведя его в неубедительных попытках реализовать свои моменты. Но во втором тайме ему удалось найти отрезок, где ему ничего не смогли противопоставить. Как всегда длинные ноги Вани, которые обладают убийственным по силе ударом и точностью выручили команду в сложный момент. Ему понадобилось три минуты, чтобы отметиться дублем и сравнять цифры на табло. Сначала это была обычная контратака, в ходе которой форвард Интера решился на дальний удар и не прогадал, даже высокорослый вратарь Омеги не сумел дотянуться до такого бильярдного попадания. Парочкой минут позднее, всё тот же одиннадцатый номер попал всё в тот же угол, но уже с более близкого расстояния и в результате розыгрыша углового. Счёт 3:3 к тридцать пятой минуте — то что нужно для матча тура. Интрига ожила, зал запищал и игра началась заново. Теперь терять командам было нечего и они показывали открытый атакующий футбол, который радовал публику. Тут же подключились эмоции и где-то даже драка была близка, но здесь всё обошлось и футболисты обеих команд решили свою злость направить в нужное русло. Лучше это получилось у футболистов Омеги, которые очень скоро отреагировали на успехи Интера своими удачными действиями. Микулич и Липский очень скоро вернули своей команде преимущество в два мяча, а перед Интером вновь встала тяжелейшая задача, которую предстояло решить. Омега была настроена на бой и дала его со всеми искрами и безумиями. Почти пол-тайма коллективы провели в жесточайшей борьбе, в которой о голах все почему-то забыли. Отдадим должное и вратарям, главная заслуга такого счёта кроется в их прекрасной игре. Особенно хорош был Стахейко, которому команда смело может проставиться, после этой игры. Максим в последних играх творит чудеса и радует глаз. Интер, как ни старался, а всё не мог ничего поделать со счётом. В ход пошёл даже пятый полевой в лице Войтовича, иногда Данилюка. Но гости, выпустив пятого полевого, почти не пользовались своим количественным преимуществом, этот дополнительный игрок был скорее просто для устрашения или на удачу. Мы так и не увидели финального штурма ворот Омеги, хотя попытки этого были. Омега достойно выдержала натиск и в конце даже забила ещё один мяч, который поставил крест на надеждах соперника. Таким образом, Интер потерпел второе поражение в сезоне, а Омега классно завершила круг, вскарабкавшись на заветную третью строчку.

Автомобилист 8:5 Бобруйск 30. Лучшие игроки: ---/Азарёнок Вадим.
На прошедших выходных сразу два матча считались центральными и не просто так. В этом сезоне конкуренция небывалая, поэтому каждый тур в своём активе имеет 1-2 топовых матча, как минимум. Одной из таких игр являлась встреча набирающего сумасшедший ход Автомобилиста и нестареющего Бобруйск 30.
Начало игры проходило под строгую диктовку более молодого коллектива. Автомобилист с первых минут попытался прояснить «кто в доме хозяин» и у них это, прямо скажем, неплохо вышло. Фомин и Ковалёнок младший (в этой игре братскую связку он представил единолично) отличились по голу уже к восьмой минуте игры. Номинальные хозяева демонстрировали высокие скорости и невероятное взаимопонимание в построении своей атакующей игры. Непрекращающиеся смены позиций, пасы в одно-два касания и головы соперника просто вскружились. На счете это безусловно не могло не отображаться. Пока Бобруйск 30 искал на площадке себя, Автомобилист старался выжимать максимум. На двенадцатой минуте Беловусов получил мяч на чужой половине площадки, выдержал классную паузу и вывел пасом Ковалёнка на рандеву с кипером, Влад не сплоховал и довёл счёт до крупного 3:0. Публика была поражена и в то же время аплодировала стоя (уверен, если б на Спартаке были сиденья, то зрители бы в тот момент встали). Внешне, этот результат хозяевам давался легко, но на деле было не всё так просто, ведь «горожане» это тот ещё крепкий орешек. Правда, этот самый крепкий орешек очень долго приходил в чувства. Большая надежда в атаке была на Логвиненко и Синицкого. К первому было приковано повышенное внимание и поэтому свободы Андрею не давали вовсе. У Артёма шансов принести команде хоть какую-то радость было куда больше, но это был явно не его вечер и он раз за разом моменты, что называется, «порол». Так, например, самый явный момент, называющийся пенальти, форвард Бобруйск 30 исполнил в регбийном стиле. До ворота мячу было далеко, а счёт остался неизменным. Это воодушевило хозяев ещё больше, они не довольствовались тем, что имели и жаждали большего. Исполнителей в команде хватает, да и свежих сил было ещё много, так, Киреев на двадцатой минуте вывел на ударную позицию Беловусова и тот с вратарём быть милым и нежным не собирался, в отличие от того кому посвятил этот гол. Для Бобруйск 30 эта игра складывалась ужасно, в атаке дела не клеились, а оборона трещала по швам, казалось, что команду может спасти только чудо. Единственным приятным событием, случившимся с гостями в первом тайме стал гол капитана команды незадолго до перерыва, но и тот был перекрыт хет-триком Ковалёнко за секунды до конца тайма. Таким образом, первая половина завершилась со счётом 5:1 и тотальным преимуществом хозяев.
Во второй половине дела пошли иначе, Бобруйск 30 не был бы такой статусной командой, если бы просто так сдался. Автомобилисту удалось забить шестой мяч в самом начале тайма и на этом многие похоронили шансы «горожан» хотя бы на ничью. Но не сами парни в «лососевых» футболках, для них это было дело чести не пасть в такой ситуации. Самым настоящим чудом они нашли в себе силы не просто дать отпор, а ответить с самой настоящей заявкой на камбэк. Их настолько прорвало, что в ворота Колеснёва за четыре минуты влетели три безответных мяча и счёт в миг стал не таким уже и недосягаемым. Всё то преимущество хозяев так быстро оказалось мизерным, что в какой-то момент психология команды в жёлтых футболках могла сломаться. Был взят логичный тайм-аут в ходе которого команды вели переговоры под грифом «совершенно секретно». Как показала дальнейшая игра, для хозяев этот перерывчик пошёл на пользу. Им удалось взять в себя в руки и не допустить продолжения банкета от соперника. Но игра заиграла уже совсем иными красками. Хозяева постарались взять мяч под свой контроль, эпизодами у них это выходило очень даже впечатляюще. Футболисты Бобруйска 30 частенько просто бегали за соперникам в надежде отобрать мяч, но получалось редко. Однако игра носила обоюдоострый характер, а следующее взятие ворот решало в этом матче многое. Этот самый гол удалось забить Автомобилисту, на сорок второй минуте хозяева перехватили мяч на своей половине поля и убежали в контратаку в ходе которой Фомин забил седьмой мяч в ворота Забелло. Для гостей это значительно усложнило ситуацию и это было видно по их лицам, спасти этот матч менее, чем за восемь минут было крайне сложной задачей. Впрочем, чуда и не случилось. Бобруйск 30 нужно отдать должное, в таком положении не каждая команда сумеет дать бой и приблизиться к успеху, а эти парни смогли и заслужили аплодисментов. Автомобилист провёл выдающийся первый тайм, но мог поплатиться за потерю концентрации во втором, благо, для этого коллектива всё сложилось удачно и в сложный момент команда сумела сохранить холодный разум. На мой субъективный взгляд на данную секунду эта команда во втором дивизионе является одним из главных претендентов на золото, если не главным. Но впереди целый круг, где может случиться всякое, ведь это второй дивизион.

СКА-2 4:10 Реал. Лучшие игроки: Сидоренко Юрий / ---.
Для армейской команды предстояло нелёгкое испытание в виде очной встречи с лидером чемпионата. Реал лишь дважды в этом сезоне оступился и представляет собой грозную силу на данный момент, которая безусловно желала стать чемпионом первого круга.
С самого старта встречи у фаворитов игра пошла так, как и планировалась. Соперник должного сопротивления не оказывал, мячи забивались с особой лёгкостью и без лишних эмоций. Иванов и Бучковский проявили неплохие взаимодействия, выработанные на тренировках, которые к третьей минуте сделали счёт 0:2. Шпылёв даже не успел понять, что произошло. В прочем, и вся команда в красно-чёрной форме пребывала в каком-то полудрёмном состоянии. Реалу ничего не оставалось, как набивать красивые цифры на табло и мысленно готовится ко второму кругу. Этим командам ещё предстоит личная встреча в рамках кубка уже в ближайшие выходные, судя по первому тайму «армейцы» явно не готовы дать бой. К семнадцатой минуте игры интерес к матчу у зрителей и вовсе пропал, потому что когда на табло счёт 0:7, то становится скучно нейтральному болельщику и весело лишь тому, кто фанатеет от побеждающих. Реал «куражился», как только мог и хотел, но в какой-то момент не выдержали нервы у Сидоренко — самого активного и небезразличного к результату человека в составе СКА-2. Юра на двадцатой минуте «размочил» счёт, позволив снять некое напряжение с команды. Вряд ли на это кто-то обратил внимание, тем более в концовке тайма Игнатьев уже на 200% снял вопросы о победителе.
Второй тайм стал сущей формальностью, ведь победа от гостей никуда не могла убежать, а «армейцам» оставалось лишь исправиться за первую половину, дабы не упасть в грязь лицом. В общем и целом им это удалось. «Королевская» команда во втором тайме стала играть лениво, то ли силы берегли, то ли просто потеряли вкус от игры. Как бы то ни было, но голы всё равно удавалось забивать. Где самим не получалось, забивали соперники. Так, на тридцать второй минуте в попытке выбить мяч, прервав атаку, стелился в подкате Яскевич, но его благие намерения закончились автоголом. «Армейцы» не падали духом, подтверждая слова, что они пытаются просто играть в свою игру и получать удовольствие от процесса. Вскоре, красно-чёрные сумели дать бой оппоненту и по итогу игры даже выиграть второй тайм. Безусловно они это заслужили, но не будем забывать о том, что гости попросту стали заниматься пижонством. Будь на игре Вова Евстратчик, вполне возможно, дал бы он и себе игровое время, но дисквалификация, полученная в прошлом туре ему этого не позволяла. Как итог, Реал одержал уверенную победу, которую обеспечил себе ещё в середине первого тайма. СКА-2 провалил первую часть игры, но во второй не сдался и исправил свою карму. Ждём противостояния этих коллективов в кубке, где, надеюсь, нас ожидает более интересная борьба.

Евроопт 2:11 Шинник.
Евроопт очень необычная команда, вероятно, на данный момент самая непредсказуемая во втором дивизионе. Эти парни запросто могут проиграть самому главному аутсайдеру, а через некоторое время отобрать очки у лидера и даже глазом не моргнуть. В чём сила этой команды — самая главная загадка.
В этом противостоянии хотелось верить, что нас ожидает прекрасный матч, наполненный не только голами, но и борьбой со скачущей интригой. К сожалению, супер-матча увидеть не удалось. Шинник на сегодняшний день оступался уже не раз, поэтому больше себе позволить такого не может. Команда Дмитрия Бузака в привычном агрессивном для себя стиле начала игру, Евроопт был вынужден отбиваться и искать счастья на контратаках, которые не носили особой опасности по первым минутам игры. Усилиями Бузаков и Куракина фавориты этой встречи провели классную контратаку и открыли счёт уже на пятой минуте. Саблин с ударом старшего Бузака поделать ничего не смог. У Евроопта атакой пытался заправлять Сушко (ну а кто же ещё?), Дима мастер известный и умелый, обычно, ему не составляет труда накрутить парочку защитников и послать мощный удар с ювелирной левой ноги в уголок. Но в этот вечер даже у него возникли трудности, потому что опыт Шинника в защитной игре не давал свободы никому. Лидер Евроопта пытался играть по-всякому и впереди, и из глубины, но ничего полезного так и не удавалось сотворить. За это время гости провели массу атак, которые чудом не превращались в голы. Саблин метался из угла в угол, поддерживая интригу, но и он не был всемогущ. На двенадцатой минуте отметился своим голом Куракин — снова прекрасно сработала атакующая тройка Шинника. Для Евроопта ситуация становилась всё печальнее и печальнее. На четырнадцатой минуте вездесущему Сушко удалось-таки добиться успеха, он протащил мяч со своей половины поля почти до штрафной соперника и там выдал классный пас на Коркина, тому оставалось лишь не промазать — 1:2. Вроде улучшилась ситуация для хозяев, но не надолго. В составе гостевой команды не так давно появился парень по фамилии Шкрадюк, звёздный час которого выпал именно на первый тайм этого матча. Сначала он занялся пристрелкой, использовав не один и даже не два удара по воротам Саблина. Юра с угрозами справлялся, но на семнадцатой минуте оказался бессилен перед молодым форвардом. Евроопту становилось всё тяжелее, это было видно невооружённым глазом. Тот факт, что счёт не долгое время не достигал разгромных цифр был результатом удачи и успешной игры вратаря. Евроопту не хватало таких парней в составе, как Табулин и Чехов, например. Их бойцовские качества пришлись бы команде, как раз кстати. Но Шинник это вовсе не волновало, ни Липустина, ни Куракина, ни кого-либо ещё. Они делали своё дело прекрасно, а результат был не за горами. В самой концовке тайма отчаянная оборона Евроопта дала сбой и пропустила ещё два гола от самых юных «стрелков» соперника, которые сделали счёт крайне неудобным 1:5. Вскоре подоспел перерыв, который был так необходим хозяевам, а гости, вероятно, даже расстроились, ведь у них всё было отлично.
Евроопт, как ни странно, не сумел придти в себя во время перерыва, команда не нашла того чудодейственного плана, который помог бы им перевернуть мир с ног на голову. Хотя состав у команды собрался совсем неплохой, да и команда сама по себе умеет преподносить сюрпризы. Но в этот вечер Шинник был неподражаем. На первой же минуте тайма Бузак младший вколотил очередной гол в ворота Саблина, вопросов о победителе уже почти не оставалось. Евроопт выглядел неважно, хоть и продолжал инерционно оказывать сопротивление. Липустин и Ко были готовы почти ко всем угрозам и с лёгкостью их нейтрализовывали. Счёт рос, пускай и не стремительно. У Шинника в этом не было острой необходимости, а соперник пребывал в расстроенных чувствах. В итоге, победа от гостей никуда не убежала, а счёт и вовсе к концу игры стал неприличным 2:11. Шинник внешне довольно легко справился с не самым лёгким соперником, а Евроопт отдалился от медальной зоны на шесть очков.

Zеfir.bу 7:5 Бобруйск Сити.
Зефиру, несмотря на фаворитский статус, было сложно чего-то конкретного ожидать. Ведь Бобруйск Сити очень необычная команда, которая может сдать матч под чистую, а может дать бой, словно это их последняя игра в жизни.
Для «кондитеров» игра начиналась очень даже неплохо, если убрать за скобки колкие контрвыпады соперника. На второй минуте Еланов открыл счёт в матче, воспользовавшись помощью рикошета, а позднее Новик мастерски разобрался с защитой и вратарём и в унижающем стиле забил мяч. Зефир превосходил соперника в индивидуальном плане, вёл в счёте, поэтому расслабленности избежать было сложно. А в составе «горожан» есть парни, которые в таких стихиях чувствуют себя, как рыбы в воде. Чуть поборовшись, пободавшись, создав несколько потенциально опасных атак, гости решились на гол. Благо на сегодняшний день эта команда уже гораздо смелее себя ведёт и одним забитым голом не обходится. В середине тайма вчерашний капитан Легиона Дубок забил первый мяч своей команды и подарил веру в себя каждому. Бобруйск Сити забегал совсем иначе, а Зефир к тому моменту излишне расслабился и поверил в себя. Это было недопустимым, учитывая, что счёт был ещё не таким комфортным, а на часах тикали минуты первого тайма. В виду этого гости поняли, что им сегодня может крупно повезти, ведь соперник давал играть. В какой-то момент игра и вовсе стала равной, было сложно выделить лидера в матче, каждый мог и должен был забивать по несколько мячей. Но до двадцатой минуты в воротах обеих команд продолжалась тишина, вратари играли классно, а нападающие не очень. На той самой двадцатой минуте Красноносов и Козловский заставили соперника «привезти» гол самим себе и быстро разобрались в ситуации, выравняв цифры на табло. Всё шло к тому, что «горожане» выйдут вперёд, потому что их действия выглядели очень смело. Это не была игра тактик и схем, этот матч был наполнен желанием. На фоне этого желания гости и забили третий мяч, благодаря удачному удару Хомиченко, но к тому моменту Киселевич и Ко однажды пропустили, после удара Левко. Таким образом результатом первого тайма стала неожиданная боевая ничья, которая не просто удивляла, но и сохраняла интригу на второй тайм.
Во втором тайме игра запестрила ещё большими и яркими красками, на удивление зрителям, гости не сдавались, шли уверенно в наступление, а хозяева откровенно терялись, не понимая, что можно противопоставить. Странным было нахождение Шевченко на позиции защитника, часто даже последнего защитника. Никита, будто не хотел забивать в этом матче, хотя его голы были нужны. В скором времени он их отправился добывать, но для этого Зефиру пришлось пропустить очередной мяч. Не мог в такой игре не отличиться Козловский, главная надежда команды на сегодняшний день. А вот когда он забил, то Зефир стал задумываться о результате, ведь он мог от них утечь. Еланов взял управление игрой на себя, устал Игорь смотреть на мучения партнёров в атаке. Долго результата ждать не пришлось, его удобные по силе и направлению передачи стали голевыми сразу для двоих парней, а именно для Шевченко и Новика. Ну вот, конец сказке — подумали многие, но вновь ошиблись. «Кондитеры» и на этот раз не стали давить дальше, а довольствовались малым. Хотя, существует ещё такая версия, что после того, как команда расслабилась, то войти в ритм она до конца так и не смогла. Здесь уже решал больше класс, чем командные взаимодействия. События в матче развивались очень стремительно и сопровождались они бурными эмоциями. Публика была довольна происходящим, поэтому поддержка гостевой команде была обеспечена. Гол Жевнова на двадцать второй минуте был в очередной раз отпразднован всем балконом, Бобруйск Сити хотел добиться ещё одного положительного результата и красиво завершить первый круг. Но у соперника были иные планы на этот счёт. Теперь было не до шуток, ведь до конца игры оставалось буквально пол-тайма. Стиснув зубы, Зефир стал постепенно настраивать свою игру. Благо, в команде не велось громкоголосых споров, которые могли бы привести команду к краху, каждый ясно осознавал, что всё зависит от них. Хозяева быстро вышли вперёд и принялись осаждать ворота Киселевича в надежде закрепить успех и спокойно доиграть матч. Долгое время Бобруйск Сити всей командой давал бой Зефиру, никто и в мыслях не держал вариант сдаться. Вплоть до сорок третьей минуты отрыв был минимальным, пока Шеков не выступил в роли палочки-выручалочки. Юрий лично совершил классный отбор в центре площадки, отыгрался с Елановым, а лидер команды не пожалел очередного голевого паса на партнёра. Таким образом, Зефир вышел увеличил отрыв вдвое и больше не упустил лидерства в этой игре. Команда сильно осторожничала и играл без лишних рискованных действий, соперник был близок к тому, чтобы добиться ничьей, но удача в этот раз прошла мимо. Зефир одержал очень сложную победу и укрепился в роли лидера гонки преследователей, а Бобруйск Сити проявил себя с наилучшей стороны и дал всем понять, что во втором круге собирается одержать больше одной победы.

Торпедо 4:6 Олимпик.
Если выбирать в этом матче фаворита, то здесь, лично я, выбрал бы Торпедо. Как уже неоднократно писал, это команда, умеющая играть от обороны и способная преподносить сюрпризы. Олимпик - команда новая, пока еще сыроватая, чего от них ожидать было неясно.
Но второй дивизион не был бы таким классным, если б всё можно было предугадать еще до начала матча. Олимпик вышел на эту игру, как на последний бой, футболисты этой команды уже сходу бросились не просто биться, но и добывать очки. Торпедо явно не ожидал от соперника такой прыти, от этого пришлось прижаться к своим воротам и пытаться что-то изобретать вблизи собственной штрафной. Появился несвойственный команде Ковалькова нервоз в действиях и отсюда стали выливаться десятки ошибок и брака. Олимпик не мог не воспользоваться подарками судьбы и к восьмой минуте уже вёл в счете 0:2. Сначала Козинцев изящным ударом открыл счет, а позднее Семёнов заставил Ковалькова ошибиться. Олимпик не сбавлял оборотов и лишь угрожал сопернику еще больше. Торпедовцам удалось несколько раз сбегать в перспективные атаки, но там возникли немалые трудности. В воротах у гостей блистал Михайлов, это был его вечер. Лишь благодаря комбинационному футболу Торпедо удалось забить голы, все индивидуальные старания голкипер сводил на нет. Молош и Печень в этой всей суматохе сумели вернуть к жизни свою команду. Но между их голами вместился мяч Вани Дементьева - одного из самых неравнодушных в составе Олимпика, который ясно давал понять, что легкой жизни Торпедо не стоит ожидать и первые два гола не были случайностью. Так и вышло, вскоре после успехов хозяйской команды в атаке, прорвало вновь гостей, которые перед заключительным отрезком тайма настреляли в ворота Ковалькова еще три безответных мяча. В обороне Торпедо царил хаос и было очень много брака, то ли от повышенной уверенности в себе, то ли просто день не задался. Но Олимпик был только рад такому развитию событий и с удовольствием пользовался предоставляемыми шансами. Козинцев, Нагайцев и Соколовский своими непрекращающимися активными действиями добивались успеха вновь и вновь. Пока не довели счет до 2:6. С такими цифрами команды и отправились отдыхать, а зрителям была подкинута масса пищи для размышлений.
Второй тайм выдался очень необычным, как для второго дивизиона в целом, так и для конкретно этой встречи. Обычно, команды из нижней части таблицы устраивают голевое пиршество в очных встречах, но не эти коллективы. Торпедо и Олимпик всерьез подошли к этой игре, особенно это относится ко вторым. Гости второй тайм старались максимально возможно «засушить». Команда в сине-чёрных футболках демонстрировала несвойственный для себя футбол, они играли от обороны и с оглядкой на счёт. Добытый результат первого тайма команду вполне устраивал, поэтому задачей номер один стало удержание добытого преимущества. Торпедо, как и полагается, пытался забрать игру под свой контроль, что у них неплохо получалось. На тридцать третьей минуте Плевако один мяч забил в ворота команды, где играет сразу несколько бывших партнеров по команде. Гости напряглись, но от своей идеи не отказались и продолжили осторожничать и искать счастье на контратаках. Торпедо приходилось очень сложно в построении атак, не хватало взаимопонимания и поддержки, где-то моментами что-то и проскальзывало, но неподражаемая игра Михайлова разбивала вдребезги атакующую мощь соперника. В оставшееся немалое время, хозяевам удалось забить всего один скромный мяч, но при этом Ковальков во втором тайме сохранил ворота на замке. Олимпик вряд ли может быть полностью удовлетворен игрой во втором тайме, но результат перекрывает эти грустные факты и заставляет верить в светлое будущее этого коллектива. Возможно, во втором круге мы увидим совсем другой Олимпик, но это уже совсем другая история. Торпедо терпит обидное поражение, но игроки команды обижаться могут лишь на себя самих.