лента новостейсобытиястатьи

новости

11.04.2023 / 10:40 / Статьи

Потеплело. Дайджест предстоящей игровой недели в Базовом дивизионе.

На улице стало приятнее находиться, а это значит, что "Эль-Моторио" в скором времени разогреется во всех отношениях. Присмотримся.

Открывать игровую неделю предстоит Фениксу и Йокогаме. Оппоненты по этому матчу на предыдущей неделе с диаметрально противоположным успехоим провели свои кубковые встречи: "японцы" не совладали с Золотой горкой(2:4), в то время как "красно-белые" переиграли Friends очень даже уверенно (14:7). Но то дела Кубка Базового дивизиона, сейчас же на повестке дня стоит встреча в рамках чемпионата. И тут у Феникса есть реваншистский настрой - в рамках первого круга они уступили со счётом 2:5. А такие вещи Костя Зайцев и партнёры так просто не забывают. Вот и посмотрим, получится ли у них со второй попытки "оставить с носом" своего визави.

В среду на паркет БГУФК выйдут "штрафники" - команды, которые на прошлой неделе пропустили матч 1/4 финала. Всё это крайне условно - Young Legends очень даже мог сыграть, но "моряки" в буквальном смысле слова выбросили "белый флаг". Под цвет своей формы как раз. "Легенды", за что их благодарим, пошли навстречу сопернику и вот теперь, в эту среду, им предстоит оспорить на паркете путёвку в четвертьфинал. Туда, где уже собралась вся четвёрка лидеров, а также Золотая горка, Феникс и Патрыёт. Неплохая такая компания. А у кого из оппонентов больше шансов на благоприятный исход так сходу и не скажешь. Доказывайте. Мы покажем и посмотрим.

Четверг. Тут вновь мы увидим в деле Young Legends. Да, вот такой вот "boxing day" и посмотрим, как к нему окажутся готовы "легенды". Есть предположение, что очень даже неплохо - костяк у команды уже давно сформирован, а  кого-то извне привлекать они не практикуют. Как, собственно, и оппонент - Драйв вроде как едва барахтался по дистанции сезона, а на прошлой неделе взял и набрал сразу 4 балла. Так, "белые" сыграли вничью с Friends, а затем взяли и грохнули Патрыёт! Вот у кого-кого, а у них "boxing day" вышел на славу! И теперь они не против продолжить в том же духе. Тем более, что 2:12 в рамках первого круга очень уж желательно исправить.

Однако, изюминкой игрового дня должно стать не это противостояние, а очная встреча соперников по недавнему триумвирату лидеров. Заруба и Команда-2. Тут у визави мотивация бьёт через край: дружина Максима Курносова изо всех сил преследует  Маяк Минска, а подопечные Александра Куприновича не прочь улучшить настроение после двух кряду неудач. Так, они уступили тому самому Маяку(4:7) и Золотой горке(4:5).  Теперь права на ошибку почти что нет - Лев практически настиг "красных" и готовится вытеснить их из тройки сильнейших. Но Заруба должна проявить характер!

И пятница. Здесь, как всегда, всё очень насыщенно. И открывают её игровую программу те, кого мы уже не раз упоминали в данном параграфе. Речь идёт о Маяке Минска и Минском море. "На бумаге" это сродни Давида и Голиафа, а на деле недонастрой лидера дивизиона может сыграть с ним злую шутку. По крайней мере, такой сценарий имеет право на жизнь. Пока только воображаемую. Чтобы её одушевить, "морякам" придётся очень сильно попотеть. А вот в матче Патрыёта и Friends фаворита так сходу и не определишь. Соперники и рядом в турнирной таблице располагаются, и в первой части чемпионата выдали напряжённую встречу, которая завершилась со счётом 7:5 в Пользу Патрыёта. Потому ждем повторения и на этот раз. Ну и напоследок - после двухнедельного "простоя", связанного со сходом с дистанции СЭФа и отказа участия в Кубке, в борьбу возвращается One Way. Соперник им достался очень даже непростой. Золотая горка. Вот и посмотрим - на пользу или во вред пошла "фиолетовым" эта растянувшаяся пауза.

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии