В топе. Сборная лучших игроков первой недели весны во Втором дивизионе.

На улице ещё не потеплело, а вот на паркете СК "Мапид" на минувшей неделе было жарко. И порой случались не самые ожидаемые вещи.

Голкипер:
Ковальчук Олег (SSALEPA), 2 пропущенных гола

Не сказать, что в матче против KW Studio у стража ворот "тёмно-синих" было так уж много работы. Всё же, соперник менее суток назад проводил энергозатратный кубковый поединок против Сокола и в четверг находился будто не в своей тарелке. Тем не менее, Кашевский и компания быстро вышли вперед, а затем и удвоили перевес. Увы для них, в дальнейшем не то, чтобы развить успех, а и просто отличиться им уже не удалось. И одним из главных "виновников" этого стал как раз Ковальчук. Олег справлялся со всеми угрозами и своими надёжными действиями придавал уверенности партнёрам по команде. Те, пусть и не сразу, но постепенно поверили в себя и переломили ход встречи. Итог - SSALEPA наконец-то одерживает победу в рамках Второго дивизиона и поднимается на пятую строчку. До тройки теперь подать рукой.

Аникеев Иван (Shelby), 3+0

Удачной получилась неделя и для "бело-синих". Хотя, в матче против ГофроТеха они сменили клубные цвета и примерили на себя оранжевые манишки. И такой вот фокус с переодеванием не прошёл даром. Shelby, хоть и уступал в счете с разницей в три мяча, сумел собрать все силы воедино и полностью видоизменил ход поединка. Большой вклад в это внёс Аникеев. Он, в отсутствие Силивончика, в первом тайме защищал ворота своей команды(да, бывали и ошибки) и в концовке тайма оформил классный голешник! А после перерыва переквалифицировался в полевого игрока и отличился ещё два раза. Причем, сам себе создал моменты. Вот такая вот отличная игра, которая помогла Shelby прервать чёрную полосу и одержать дебютную викторию во Втором дивизионе. Ну что же, после такого матча однозначно нужно воспрянуть духом.

Плотников Сергей (БЭРН), 3+1

Игроки БЭРНа из недели в неделю попадают в сборную тура. Это происходит как будто дежурно. Ну а что, "бордовые" как будто в формате дежавю примерно в одном и том же составе в пятницу вечером выходят на паркет СК "Мапид" и одерживают победы. Вот на днях по полной программе досталось Двору, который вроде как вышел заряженным на борьбу и поначалу смотрелся более-менее хорошо. Так, всего два гола отставания к перерыву, а вот во второй половине встречи уже "туши свет". Причём, именно Сергей Плотников забил два важных гола - речь идёт о втором и третьем успехе "бордовых". Да, после этого руки у них уже развязались, а Двор быстро возразить и вернуться в игру так и не сумел. В итоге, "белые", возможно, думали как бы быстрее это противостояние завершилось, а БЭРН чувствовал себя полноценным хозяином положения. 11-0. Крупная победа. Сергей же стал вторым бомбардиром матча и отправился в символическую сборную. Поздравляем!

Башкевич Владислав (SSALEPA), 2+0

Вторым представителем SSALEPA в сборной тура стал Влад Башкевич, который в противостоянии с KW Studio оформил дубль. Сделал он это в один из самых ответственных отрезков встречи - "синие" получили заряд бодрости после дебютного успеха Фурса, а затем Башкевич подхватил эстафету и еще до перерыва успел вывести SSALEPA вперед. Так, успешной стали 17-ая и 24-ая минуты. После своеобразного антракта Башкевич по-прежнему был заметен, хоть больше уже и не отличался. Но и без того он и партнёры по команде явно остались довольны итоговым результатом. Кстати, Влад является одним из основных игроков своей команды и пожелаем, чтобы вот такое вот признание от организаторов придало ему ещё больше уверенности в своих силах в следующих матчах! Так держать!

Аболин Александр (ГофроТех), 2+1

Да, наверняка смешанные чувства возникают в ситуации, когда команда проигрывает, а отдельный игрок проявляет себя ну просто очень здорово. И тут непонятно, то ли радоваться, то ли огорчаться, а может и испытывать всю гамму эмоций. Каждому своё. Не знаем, что у внутри у Александра Аболина, но винить себя в поражении ГофроТеха он явно не должен. Так, в его активе самый быстрый гол сезона (8-ая секунда!), а также ещё один точный удар и результативная передача. Могло быть и больше - шансов отличиться у "чёрных" было хоть отбавляй, вот только Shelby самоорганизовался и сумел вернутьсся в игру со счёта 1:4. Да так, что и победу одержал. Тем самым, лишив ГофроТех возможности взобраться на третью строчку в турнирной таблице. Ноэто пока временно - впереди ещё ряд определяющих матчей, в которых Аболину и компании нужно проявить себя с наилучшей стороны. А пока не расстраиваться. Максимум - сделать выводы.